Как часто я наблюдаю, влияние ситуаций и действий, которые переходят из поколения в поколение. Примерно также как семейные традиции. И в этом нет никакой мистики, это всего лишь информация, которая как-то передается от одного представителя поколения к другому.

Очень часто мы не понимаем, что, рассказывая что-то своим детям, задаем определенную программу своего РОДА, передавая по наследству не просто знания о своей семье, но и способы проживания.

В качестве примера, могу представить общий случай. Когда в роду происходило что-то трагичное, все его представители после происшествия начинают испытывать тревогу. Кто-то не осознает, а кто-то понимает это. И все равно эта тревога передается по наследству. В таких семьях всегда идет воспитание детей по сценарию: «Смотри, как бы с тобой не случилось что-нибудь страшное…». Таким образом, пытаются спасти от ранней смерти, которая была в семье по неосмотрительности, от алкоголизации и много другого. «Смотри, не принеси в подоле, как твоя бабка!», - вот что слышит девочка, которая воспитывается в семье, где ее мама постоянно страдала от того, что она безотцовщина.

Так и получается, что ребенок подхватывает программу неблагополучия. В таких случаях сценарий его жизни может развиваться по-разному. Кто-то всю жизнь пытается «отработать» грехи родственников и ведет себя как идеальный человек. В этом случае он попадает к психологу уже с ярким неврозом и «кучей» психосоматики. Помимо этого, с разочарованием в собственной жизни. И правильно, ведь он прожил не свою жизнь, не свои ошибки «отрабатывал».

В другом случае, человек может пойти по сценарию БУНТА. И доказывать всему роду, что он имеет право на то, чтобы употреблять алкоголь, строить свободную жизнь и получать удовольствия, в которых его ограничивают. В этом ситуации, человек сам блокирует энергию достижений в собственной жизни и приходит с тем, что не реализовал себя, а жил только на ЗЛО.

А жить надо здесь и сейчас. Исключительно для того, чтобы, когда мы покидали этот мир, мы радовались тому, что были для себя в нем главным героем!!!!

Текст: Марина Табейкина