Дипломы победителям конкурса из Мончегорска вручили начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин, заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Максим Иванов и начальник управления региональных проектов КГМК Антон Косолапов.

Как отметил Максим Иванов в беседе с представителями региональной прессы, есть проекты, которые не предполагают больших финансовых вложений, но дают очень серьезный результат:

«NEW Полюс» - это относительно новая номинация. И если в первый год она стартовала не так, как мы предполагали, то сейчас мы уже видим школьников в числе победителей, которые получат гранты на реализацию своих идей. Меня это радует даже больше, чем масштабные проекты от организаций, не первый год участвующих в конкурсе».

По словам Виолетты Тошматовой из школы №1, ее проект «Интересно вместе» направлен на то, чтобы старшеклассники могли с пользой провести время в городе. Проект предусматривает несколько мероприятий: тематическую дискотеку, мастер-классы и организационных - на улучшение социально-коммуникативных навыков.

По завершении торжественной церемонии с верхней площадки Панорамного зала Мончегорского городского центра культуры раздались раскатистые звуки духовых музыкальных инструментов. Под мажорный аккомпанемент духового оркестра ведущий мероприятия Евгений Мачнев объявил об открытии пятого Форума социальных технологий «Город – это мы» и передал право озвучить вступительное слово руководству Мончегорска и компании «Норникель».

«После открытия Форума компания «Норникель» и Кольская ГМК проведут знаковые для Мончегорска мероприятия и события, будет представлено множество интересных социальных проектов. Надеемся, что в итоге они выльются в достойный результат, которым мы будем гордиться», - отметил глава администрации Виктор Садчиков.

Начальник управления благотворительных программ департамента соцполитики «Норникеля» Игорь Сухотин поздравил северян с открытием юбилейного Форума социальных технологий и пожелал его участникам плодотворной работы:

«Хочу пожелать участникам Форума напитаться энергией других мончегорцев, получить знания о новых технологиях, которые потом пойдут на пользу нашему городу».

Эстафету поздравлений с открытием масштабного мероприятия принял заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проекта КГМК, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов. Он выразил надежду, что по итогам Форума возникнут оригинальные идеи о способах привлечения туристов и гостей в Мончегорск:

«Вчера нам удалось познакомиться с примерами реализации общественного пространства в Скандинавии. В условиях низких температурных режимов этот вопрос особенно актуален. Думаю, у нас тоже имеется огромный опыт в использовании современных технологий при создании общественного пространства. Уверен, что креатива и заряда на успех, который есть у наших приглашенных экспертов, хватит на то, чтобы не только придумать идеи, но и реализовать их. И, возможно, следующий форум пройдет уже в другом общественном пространстве».

Продолжение следует...