В Мурманске прошел фестиваль спорта "Гольфстрим". Ключевым событием мероприятия традиционно является легкоатлетический забег по Кольскому мосту и заплыв по Кольскому заливу. Как это было смотрите в фоторепортаже Большого Радио

В соревновании приняли участие 58 легкоатлетов. Первым стал спортсмен из Североморска Михаил Рыбаков. В прошлом году он также стал победителем забега.

По мосту также состоялся вело- и мотопробег.

В заплыве приняли участие около 40 спортсменов из Мурманской области, Москвы, Пскова, Перми, Ярославля, Ульяновска, Воркуты, Новосибирска, Тюмени и Владивостока.

Победителем стал мурманчанин Владислав Сапожников, он пришел к финишу со временем 14 минут 12 секунд. Это второе лучшее время за все проведение заплывов через Кольский залив.