Посетителям краеведческого музея "Мегафон" рассказал о безопасном интернете - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
27.04, 16:25
День российского парламентаризма. Точка зрения.
27.04, 10:50
Подводим итоги зимы в городских пространствах для спорта и отдыха мурманчан. Точка зрения.
25.04, 16:50
На Большом радио директор Мурманского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Антон Зарайский. Точка зрения
25.04, 16:00
Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт» в шорт-листе национальной премии. Точка зрения.
Большой привал
25.04, 10:53
На «Большом привале» руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Посетителям краеведческого музея "Мегафон" рассказал о безопасном интернете

23.05.2016, 19:00

В минувшую «Ночь музеев» «МегаФон» рассказывал  посетителям краеведческого музея о том, как сделать мобильный интернет по-настоящему безопасным. Если вы не были 21 мая на площадке оператора, напомним о некоторых интернет-угрозах и услугах, которые помогут эффективно противостоять мобильным мошенникам.

«МегаФон» рекомендует быть бдительными, не доверять сообщениям от незнакомых людей, не переходить по сомнительным ссылкам, использовать и своевременно обновлять антивирусное программное обеспечение. Никому не сообщайте пароли и коды (в частности, от банковских карт) – это может привести к серьезным финансовым потерям. Ознакомиться с актуальными схемами мошенничества и способами защиты от них можно на сайте megafon.ru в разделе «Безопасное общение».

Обеспечить безопасность вашего смартфона или планшета при работе в сети Интернет поможет приложение Kaspersky Internet Security для Android. Оно специально разработано для абонентов «МегаФона» специалистами «Лаборатории Касперского» и предназначено для эффективной борьбы с вирусным программным обеспечением. «Мобильный антивирус» представлен в двух версиях: базовая предоставляется без оплаты и уже содержит ряд самых необходимых функций. Полная версия – это наиболее эффективная защита мобильного устройства, включающая онлайн-проверку ПО, блокировку опасных ссылок и обеспечивающая сохранность личных данных.

Сообщения с незнакомых номеров, мошеннические SMS и назойливый спам (например, реклама услуг) могут содержать ссылки на вредоносные программы, спровоцировать подключение платного интернет-контента и доставить другие неудобства. Если вам поступило нежелательное сообщение, перешлите SMS, не меняя текст, на бесплатный номер 1911 (номер отправителя пересылать не нужно, он в системе отобразится автоматически). Сделать это можно в течение 4-х дней с момента получения подобного сообщения. Система 1911 поможет заблокировать или номер злоумышленника, или все SMS с определенным текстом, отправляемые с разных номеров.

Оградить себя от нежелательных сообщений можно и с помощью сервиса «SMS-контроль». Услуга позволяет самостоятельно отписываться от рекламно-сервисных сообщений с буквенных и символьных номеров, внося номера отправителей в «черный список». Услуга бесплатна и максимально проста в управлении. Набрав на телефоне команду *903#, вы получаете доступ к последним десяти номерам, с которых приходили сообщения. Любой из них можно занести в «черный список» в два клика.

Услуга «Детский интернет» ограничивает доступ ребенка к «плохой» информации. Благодаря эффективной системе фильтрации сервис не закрывает доступ к ресурсу целиком, а блокирует только баннеры, рекламу и прочий нежелательный контент внутри сайта. Таким образом, исключается вероятность вместе с ненужным контентом заблокировать полезный.  

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
27.04, 10:35
Информационный проект «Три в квадрате». 26.04.2024
26.04, 10:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.04.2024
25.04, 11:38
Информационный проект «Три в квадрате». 24.04.2024
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024