Любовь по-президентски - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сентябрь 2016
ПНВТСРЧТПТСБВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
22.04, 12:05
Культурные мероприятия для мурманчан от ДК «Ленинского округа». Точка зрения.
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Любовь по-президентски

20.09.2016, 21:34

Каким бы мнением касаемо религии каждый из нас не обладал, а об основных христианских заповедях-хотя бы мельком- слышал, наверное, каждый. Кто-то живёт строго по канонам Русской Православной церкви, кому-то ближе взгляды агностиков и атеистов, кто-то и вовсе не считает нужным задумываться о подобных вещах. Однако даже последней категории граждан невольно приходится этим заняться, когда президент великой державы во всеуслышание заявляет о том, что «Любовь к ближнему своему-самое главное в жизни».  Что ж, если уважаемый многими Владимир Владимирович задумывается о подобных вещах, то, стало быть, пора и нам. Именно по этой причине ведущие программы «Послевкусие» Александра Ретунская и Андрей Привалихин решили обсудить со своей многочисленной аудиторией столь трепетную и, наверное, местами личную тему. Актуальна ли данная заповедь в современном мире? Можно ли на самом деле любить всех и каждого? И, наконец, самый главный вопрос-что же такое любовь? На это и многое другое сегодня предстояло ответить слушателям «Большого Радио» и зрителям «Арктик-ТВ».

Первый дозвонившийся этим вечером до прямого эфира был Павел. Молодой человек с великим энтузиазмом поспешил высказать свои мысли насчёт обсуждаемого сегодня внеземного чувства: «Признаться честно, я давно не мог себя полюбить. Связанно  это в первую очередь с тем, какие поступки я совершал. Раньше я считал, что если ты не можешь полюбить самого себя, то и о ближнем речи быть не может. Именно поэтому в тот момент, когда я встретил свою девушку, то был крайне удивлен данным фактом. Ведь я смог искренне познать любовь! И, знаете, на сегодняшний день я считаю себя счастливейшим человеком, и всё благодаря этому чувству.  Единственное разногласие, которое у нас имеется, связано с самим понятием любви. Моя половина убеждена, что симпатия и обсуждаемое сегодня-это одна вещь. Лично я с ней  абсолютно не согласен. Что ж, подводя итог, могу сказать следующее-президент, скорее всего, хотел донести до нас мысль о том, что хоть кого-нибудь, да любить надо, иначе мы все пропадём»-рассказывает Павел.  В ответ на столь откровенный монолог Александра Ретунская заметила, что, по всей видимости, слова президента всё же нашли отклик в сердцах жителей нашей страны.

Постоянный участник вечерних бесед на « Большом Радио», Роман, в корне не согласился с постулатом, который все мы неоднократно слышим на протяжении всё жизни: «Понимаете, когда речь идёт о данной заповеди, то под ближними подразумеваются не только наши родственники и друзья, а вообще все живущие на планете люди. Лично мне любить всех и каждого кажется делом попросту невыполнимым. Я могу с любовью относится к тому, что для меня важно, что вызывает во мне интерес, что приносит мне какую-либо пользу. Иначе какая же это любовь?»-задаётся довольно серьёзным вопросом Роман. Андрей Привалихин тут же поспешил озвучить все те основные  понятия феномена любви, которые может предложить нам интернет. В итоге оказалось, что под темой сегодняшнего разговора принято подразумевать не только интимное чувство привязанности человека к человеку, но и, к примеру, названия некоторых населенных пунктов в Днепропетровском и Жлобинском районах.

Следующим дозвонившимся до прямого эфира был Михалыч. Мужчина довольно негативно отнёсся к высказыванию президента: « Сытый голодного не поймёт, знаете ли. Какая со стороны властей любовь к народу? Как она проявляется - невыплатой пособий и разрушенными дорогами? О чём вы говорите? Этот принцип не работает, когда речь идет о господах и рабах. Получается, что им-деньги и власть, а нам-любовь. Как-то не совсем честно, правда?»-возмущается радиослушатель. Что ж, подобные высказывания были и будут, наверное, всегда. Критика власти-явление в нашей стране устойчивое и стабильное.  Вот только дальше раздраженных высказываний, как показывает практика, мало кто заходит. Впрочем, это уже совсем другая история…

Эдуард, один из собеседников ведущих в этот вечер, попытался посмотреть на ситуацию немного с другой стороны: «Что касается самого постулата-в моём случае он практически работает. Я хорошо отношусь к окружающим, к себе же ответной реакции никогда не требую. Врагов тоже нет-значит, наверное, всё делаю правильно. А вот насчёт слов президента, то тут ситуация следующая. Не стоит обвинять его в том, что он где-то там, на вершине, и смотрит на нас свысока. Поймите, он такой же человек, как и мы с вами, со своими мыслями и чувствами. Он совсем недавно развёлся с женой. Согласитесь, такое не могло пройти бесследно и не привести к каким-то серьёзным выводам. Он очень умный мужчина, и знает, о чем говорит. Хочет донести это до нас, достучаться до наших голов. А в ответ, как я вижу, одна агрессия…» - утверждает Эдуард.

Что ж, дискуссия на столь чувственную тему априори должна была получиться интересной. Так и вышло: радиослушатели делились совершенно разными точками зрения, местами даже противоречащими  друг другу. Иного ожидать и не приходилось, ведь высказывания нашего президента всегда вызывают широкий общественный резонанс. Особенно, когда Владимир Владимирович затрагивает не пенсии и внешнюю политику, а столь сокровенное.

Напомним, программа «Послевкусие» выходит ежедневно по будням с 18:30 до 19:30, в прямом эфире «Большого Радио» и «Арктик ТВ».

 

 

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024