Юные футболисты поедут в Санкт-Петербург на чемпионат «Будущее зависит от тебя» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Юные футболисты поедут в Санкт-Петербург на чемпионат «Будущее зависит от тебя»

20.01.2017, 14:10

В Санкт-Петербург за победой отправятся ребята из Минькинской коррекционной школы-интерната и КШИ №1 города Мурманска. Таковы результаты отборочных игр футбольного чемпионата «Будущее зависит от тебя», прошедших в начале недели в столице Заполярья. По итогам выездной игры у северян  появится шанс поехать в Сочи, где проводится финал соревнований, организуемых «МегаФоном».

Правила чемпионата давно известны: сначала воспитанники детских домов и школ-интернатов соревнуются в своем регионе, потом — на макрорегиональном и всероссийском этапах. Участвовать могут команды из всех учреждений, где живут и обучаются дети, оставшиеся без попечения родителей. Игры проводятся в двух возрастных категориях — старшей и младшей. Казалось бы, всё расписано и знакомо, ничего нового не предвидится… Но на самом деле это не так. Каждый год на поле выходят новые мальчишки и девчонки — для того, чтобы показать бойцовский характер, испытать радость побед, найти новых друзей и, по большому счету, расширить границы своего мира, который обычно ограничивается территорией детдома или интерната. И для каждого новичка мегафоновский чемпионат — это первый опыт выхода в большой мир. В мир настоящего футбола.

«Часто говорят, что победитель в спорте — и по жизни победитель. Я с этим полностью согласен. Поэтому приятно видеть, как ведут себя на футбольном поле ребята из специальных учреждений нашего региона: они умеют бороться, честно побеждать, даже когда проигрывают сопернику — умеют относиться к этому «по-спортивному». Такие качества очень пригодятся ребятам в дальнейшей жизни. И, хочется верить, сделают ее более успешной», — говорит главный судья регионального этапа соревнований, заслуженный деятель по физкультуре и спорту Евгений Мигун.

В Мурманской области у чемпионата «Будущее зависит от тебя» есть настоящие «фанаты» — только речь не о болельщиках, а о самих футболистах. Уже несколько лет подряд на региональном этапе очень успешно выступают ребята из Минькино, которых тренируют учителя физкультуры Владимир Хахалев и Александр Янченков. Вот и в этом году их воспитанники завоевали первое место в старшей возрастной группе и «серебро» – в младшей.

«Сейчас наших ребят уже даже не нужно как-то организовывать для участия в чемпионате: они сами хотят тренироваться, всегда спрашивают, будут ли игры в этом году, — рассказывает Владимир Хахалев. — Эти соревнования стали традицией и для «МегаФона», и для нас. А каким праздником становится каждая поездка в Петербург! Для всех наших ребят Северная столица — город-мечта, здорово уже просто пройтись по его улицам. А если удастся и там одержать победу, это точно останется у ребят в памяти на всю жизнь!»

«Сейчас модно говорить о кризисе, экономических трудностях. Но мы считаем, что в любые времена главное — делать добрые дела. Хотя, конечно, организовывать такие чемпионаты непросто. Поэтому так ценна поддержка всех неравнодушных людей. Отдельное спасибо я хочу сказать мурманской футбольной ДЮСШ №10, где из года в год проходят игры регионального этапа, и администрации Мурманска — благодаря их участию чемпионат стал серьезным, можно сказать, «взрослым» спортивным мероприятием. И ребята это чувствуют, стараются удерживать высокую планку. Искренне желаю им победы в Петербурге — они ее вполне заслуживают», — говорит директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
29.03, 12:00
Информационный проект «Три в квадрате». 28.03.2024
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024