Минувшие выходные стали испытанием на прочность – Марина Ковтун - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Минувшие выходные стали испытанием на прочность – Марина Ковтун

22.01.2017, 20:38

Кажется, в минувшие выходные против северян ополчилась не только погода, но и погрозил указующим перстом кто-то свыше.  Даже пресс-служба правительства Мурманской области решила учесть критику со стороны СМИ, прозвучавшую на пресс-конференции губернатора по итогам минувшего года, и отреагировала вечерним воскресным релизом на произошедшее в выходные. Все факты отражены на новостной ленте Большого радио.

Минувшие выходные стали испытанием на прочность для всех систем жизнеобеспечения Мурманской области, констатировала Марина Ковтун. В релизе не сообщается о том, что губернатор из-за сложной ситуации в аэропорту Мурманск не смогла вылететь на съезд партии «Единая России», который сегодня исключил главу Заполярья из состава Высшего совета партии.  Об этом сообщается в соцсетях.

«Рейсы были отложены из-за состояния метеоусловий, взлётно-посадочной полосы и соображений безопасности полётов. Однако администрации аэропорта не удалось грамотно выстроить работу с пассажирами», - обвинила глава Мурманской области.

Имелось в виду отсутствие информации о режиме работы аэропорта, отмене рейсов, организации комфортного размещения пассажиров.

В аэропорт для содействия в решении этих вопросов выезжал министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

Губернатор заявила о намерении обратиться к акционерам аэропорта с требованием разобраться в ситуации, разработать чёткий порядок действий администрации в случае ее повторения.

Циклон обрушился на Кольский полуостров с Баренцева моря и проявился порывистым ветром, снегом и метелью. Губернатор считает, что в экстремальной погодной ситуации дорожные и коммунальные службы работали оперативно и своевременно.

Опасные участки дорог закрывались для проезда, водителей оперативно об этом информировали. На трассах работали пункты обогрева МЧС. Для уборки снега были выведены 140 единиц техники.

При аварийном отключении отопления и горячего водоснабжения в Мурманске в субботу работники Мурманской ТЭЦ оперативно выявили участок прорыва теплосети на ул. Дзержинского. Уже в 8 утра воскресенья ответственные сотрудники создали штаб, который установил причины аварии, и рабочие занялись ликвидацией последствий прорыва.

Сейчас Мурманская ТЭЦ поднимает температуру теплоносителя до норматива. Управляющие компании ликвидируют воздушные пробки в домах. 12 домов Больничного городка, подключенные от теплотрассы по ул. Дзержинского, подключат позднее.


В Хибинах случилось происшествие, при котором, как Большое радио сообщало, погибли два гостя из Архангельска. Незарегистрированная группа туристов, состоящая из 11 человек на снегоходах, попала под лавину. Люди передвигались по дикому склону, это вызвало незапланированный сход снега, под которым оказались погребены три человека. Спасти удалось одного. От госпитализации он отказался.

Вот такие невеселые были  в Мурманской области выходные.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024
25.03, 12:12
Информационный проект «Три в квадрате». 22.03.2024