Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Февраль 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272812345
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
25.04, 16:50
На Большом радио директор Мурманского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Антон Зарайский. Точка зрения
25.04, 16:00
Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт» в шорт-листе национальной премии. Точка зрения.
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
Большой привал
25.04, 10:53
На «Большом привале» руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

13.02.2017, 17:00

Наступившая неделя по праву может считаться самой романтичной неделей в году. В воздухе витает атмосфера наступающего праздника, отмечать который в нашей стране стало уже давно прижившейся традицией.  Впрочем, всецело впадать в любовную эйфорию и забывать про остальные дни тоже не стоит – середина февраля  может принести Вам много удивительных открытий и массу впечатлений. А вот посещать ли  культурно-массовые мероприятия одному, в компании друзей или же со своей второй половинкой – решать Вам!

 

Музыка

Любители живого звучания непременно найдут себе мероприятия по вкусу, потому как на этой неделе областной центр планирует принять гостей самых разных музыкальных жанров и направленностей. Так, 19 февраля на сцене Rock'n'Roll music bar уже не в первый раз выступит рок-группа «Мураками», которая порадует своих многочисленных поклонников исполнением не только излюбленного «нулевого километра», но и многих других, не менее прекрасных композиций. Цены на билеты варьируются от 900 до 2500 рублей, что является хорошей новостью для мурманчан с ограниченным бюджетом.

В это же воскресенье на базе Мурманской областной филармонии развернётся грандиозное представление российско-американского трио «Jon Davis Trio». Почётные гости, называющие себя уникальным джазовым проектом, представят на суд публики двухчасовую программу «Джаз объединяет континенты», выполненную в лучших традициях данного музыкального направления. Помимо этого, участники коллектива также исполнят и авторские пьесы.  Начало представления в 18:00. Советуем посетить данное мероприятие не только заядлым любителям джаза, но и всем тем, кто хочет расширить горизонты своего творческого сознания и насладиться восхитительным звучанием живых инструментов.

 

Кино

Любителям проводить свободное время в тёмном зале с попкорном стоит обратить внимание на картины, которые совсем скоро выйдут из массового проката. Речь идёт, в первую очередь, о фантастическом фильме «Притяжение», снял который известный отечественный режиссёр Фёдор Бондарчук. Сюжет действа разворачивается вокруг инопланетного вторжения в столицу нашей Родины. Уникальное для российского кинематографа явление обязательно придётся по вкусу поклонникам яркого экшна , запоминающегося обилием  спецэффектов и впечатляющих декораций.

Не стоит забывать и про «Скандинавский форсаж: Гонки на льду» - картину, обязательную к просмотру всем жителям Заполярья. Этот фильм примечателен тем, что частично снимался в нашем городе. Полюбоваться на красоты областного центра,  дорогие спортивные машины и экстремальные гонки можно будет на этой неделе в кинотеатре «Одиссея».

 

Детские мероприятия

Киноновинки, представленные на этой неделе, могут порадовать не только взрослых. Мы уверены, что юные мурманчане и их родители с удовольствием посетят анимационную комедию «Лего Фильм: Бэтмен». История известнейшего супергероя, представленная в необычном формате, не оставит равнодушными многочисленных поклонников Бэтмена и его героической компании. Существует, правда, один небольшой, но весьма важный нюанс – к просмотру допускаются ребята, достигшие шестилетнего возраста.

Если же Вы являетесь родителем пока ещё совсем маленького малыша, то советуем Вам сводить сына или дочку на театрализованное представление «Маша и медведь», которое пройдёт  на базе Мурманского областного театра кукол 17 и 18 февраля. Спектакль для дошколят, поставленный по мотивам русской народной сказки, обязательно понравится Вам и Вашему ребёнку, потому как в постановке задействованы профессиональные актёры, многолетним трудом завоевавшие любовь и признание публики.

 

Выставки

День святого Валентина - самое время вспомнить известную песню группы «Ленинград» и, под стать  героине одной из композиций, взять своего Серёгу и отправится на выставку. Только не Ван Гога, а Дмитрия Бабенко, опытного путешественника, руководителя походов в Хибины и организатора серии семинаров для туристов. Экспозиция Дмитрия носит название «20 причин отправиться в горы», и представляет собой большое количество фотографий, которые он сделал в разных горных системах всего мира за последние 2 года. «Фотокалейдоскоп», как называет выставку автор, можно будет посетить до конца февраля, располагается же она в Областной научной библиотеке.

Ещё одну интересную экспозицию можно будет увидеть в Краеведческом музее. Её особенность заключается в том, что все представленные экспонаты являются интерактивными, а это значит, что с каждым из них можно так или иначе взаимодействовать.  Посетив выставку музея занимательных наук  «Фокус»,  Вы сможете  узнать много нового про электрические и магнитные явления, провести физические опыты, открыть для себя новые способы получения энергии и многое другое.

 

Молодёжные мероприятия

Наступившая неделя для представителей молодого поколения будет весьма насыщенной и интересной. К примеру, 15 февраля лучшие вокалисты города будут соревноваться за право пройти в финал Мурманского вокального конкурса «MurmanVision». Как отмечают организаторы, это самый масштабный вокальный конкурс среди студентов, основная цель которого – развивать творческий потенциал студенческой молодежи города Мурманска. Каждый пришедший сможет насладиться исполнением каверов в самых различных жанрах, начиная от рока и заканчивая шансоном, а также поболеть за понравившегося музыканта. Мероприятие состоится на базе ДК им. С.М. Кирова. Вход свободный, начало в 16:00.

Конец рабочей недели в lounge café Терасса несомненно порадует сильную половину человечества, ведь именно здесь  состоится презентация участниц 15го Юбилейного регионального конкурса красоты и таланта «Краса Заполярья».  Полюбоваться самыми красивыми северянками, оценить все их достоинства и таланты, а также выбрать собственную фаворитку можно будет уже в эту пятницу, в 20:00

Надеемся, что вышеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
26.04, 10:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.04.2024
25.04, 11:38
Информационный проект «Три в квадрате». 24.04.2024
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024