Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Март 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
272812345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

07.03.2017, 16:09

Наступившая неделя по праву может считаться самой женской  неделей в году. Продающиеся на каждом углу тюльпаны, километровые очереди в «Рив Гош», состоящие из сильной половины человечества и заманчивые скидки на витринах ювелирных магазинов – всё говорит нам о том, что в воздухе витает атмосфера наступающего праздника. Впрочем, дорогие мужчины, не стоит забывать, что самым важным для Ваших любимых женщин являются вовсе не дорогостоящие подарки, а внимание и совместно проведенное время. Именно по этой причине настоятельно рекомендуем обратить внимание на представленную афишу недельных мероприятий – билет на одно из описанных событий будет прекрасным подарком, а также поводом чудесно провести время вдвоём.

 

КОНЦЕРТЫ

 

Если среди поклонниц русского рока оказались Ваша мама, жена или дочка, то стоит обратить внимание на концерт группы «Анимация», который пройдёт на базе  Rock'n'Roll music bar 10 марта. Коллектив, члены которого - обладатели многочисленных наград и неоднократно выступающие на «Нашествии», главном рок-фестивале нашей страны, обязательно порадует в этот вечер своими самыми известными хитами, а также представит на суд северной публики свой новый альбом с противоречивым названием «Кругом враги». Цены на билеты весьма и весьма приятные – обычную проходку можно будет купить всего за 800 рублей.

Порадовать мурманских представительниц прекрасного пола в преддверии 8 марта решили и известные эстрадные артисты. Так, прекрасно знакомый всем Валерий Леонтьев, один из наиболее ярких представителей российского шоу-бизнеса и легенда советской сцены, в праздничную дату продемонстрирует грандиозное шоу в сопровождении фееричного танцевального коллектива. Помимо этого, накануне праздника в Мега-кружке выступит «самая модная группа 90-х» «Русский размер».  Выбор мероприятий для посещения, как видите, достаточно велик, и это здорово!

 

ВЫСТАВКИ

 

В Мурманск приедет персональная выставка всемирно известного художника, заслуженного художника РФ, Никаса Степановича Сафронова. Торжественное открытие состоится 10 марта в Мурманском областном художественном музее. В далёком 1978 году Никас Сафронов организовал свою первую персональную выставку в Литве, городе Паневежис, и с тех пор сотни его картин были куплены всемирно известными музеями, в числе которых и Эрмитаж, а также частными коллекционерами. Никас Степанович так же известен тем, что возвёл церковь Святой Анны в Ульяновске и часовню Святой Анны в селе Вышки Ульяновской области в честь своей матери Анны Фёдоровны, а также оказывает помощь в возведении православного храма Иоанно-Предтеченского прихода в Ульяновске. Всего на выставке мурманчанам и жителям области будет представлено порядка сотни полотен. Сама же выставка будет работать чуть больше месяца, до 16 апреля 2017 года.

Довольно любопытная экспозиция под названием «Ваш кофе» находится в Областной научной библиотеке. Книги, представленные на выставке,  расскажут об истории кофе, о традициях его подачи, которые сложились в ритуал, научат разбираться в сортах древнейшего напитка  и способах их приготовления. Также можно будет полюбоваться коллекционными кофейными чашками. Выставка будет работать до 16-го апреля – не пропустите!

 

 СПЕКТАКЛИ

8 марта состоится очередной показ нашумевшего спектакля «Хитроумная влюблённая», комедии, поставленной по мотивам одноимённой пьесы Лопе де Вега. Сюжет действа разворачивается вокруг жизненных перипетий героев XVII века, их любовных отношений. Яркие костюмы и впечатляющие декорации обязательно придутся по вкусу как заядлым театралам, так и начинающим культурным обозревателям. Место проведения – «Атлантика».

На сцене этого же учреждения 10 марта пройдёт и спектакль «Одноклассники», основой для которого послужила пьеса Юрия Полякова.  Противоречивая и местами весьма драматичная история о поколении «сорокалетних», о выбранных жизненных ориентирах и пороках современного общества. Советуем посетить данное мероприятие тем, кто находится в поисках пищи для размышлений.

 

ДЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Родителям совсем маленьких деток обязательно понравится спектакль «Телефон», поставленный по произведению Корнея Ивановича Чуковского, классика детской литературы. Мероприятие пройдёт в формате детской библиотеки, где все пришедшие смогут вспомнить хорошо известные стихи, к примеру, о «убежавшем одеяле» и «докторе Айболите». Весьма удобно то, что спектакль будет идти 2 дня подряд, 10 и 11 марта, в Мурманском театре кукол.

Более «великовозрастные»  представители юного поколения весьма заинтересуются мультфильмом «Зверопой», авторами которого являются режиссёры нашумевшей картины «Тайная жизнь домашних животных». Понаблюдать за тернистым путём к славе обитателей животного мира можно будет до 15 марта практически во всех кинотеатрах нашего города.

 

Надеемся, что вышеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024
25.03, 12:12
Информационный проект «Три в квадрате». 22.03.2024