Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
22.04, 12:05
Культурные мероприятия для мурманчан от ДК «Ленинского округа». Точка зрения.
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

10.04.2017, 18:14

Весна уже давно постучалась к нам в дверь, однако зайти в столицу Заполярья не решалась довольно долго. Вот уже полтора месяца окончание зимы мы видели исключительно на календаре. Отчаиваться, впрочем, не стоит – согласитесь,  ведь самое главное не погода за окном, а погода в душе. Тем более, что изрядно надоевший снег наконец-то начинает потихоньку убывать с улиц Мурманска. Полюбоваться залитыми солнцем проспектами и переулками Вы сможете по пути на  мероприятия из данной афиши! Желаеми Вам весеннего настроения и позитивной недели! 

Концерты.

В среду на сцене Мурманской филармонии с сольным концертом выступит один из ярчайших представителей артистов нового поколения, лауреат и победитель десятков международных конкурсов американский пианист Эндрю Тайсон.

Эндрю активно гастролирует по всему миру как с сольными выступлениями, так и с ведущими оркестрами и ансамблями. В России же американский артист впервые дебютировал в начале 2014 года в легендарном московском «Моцарт-марафоне». С тех пор Тайсон ещё несколько раз приезжал в нашу страну, заслужив народное призвание и восхищение своим творчеством.

В этом месяце Эндрю возвращается в Россию с сольными концертами в филармониях Петрозаводска, Великого Новгорода, Уфы, в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга, а завершится гастрольный тур 30 апреля клавирабендом в Большом зале Московской консерватории.

В программе – сочинения Баха, Бетховена, Шопена, Равеля и редко исполняемый в России песенный цикл Джорджа Гершвина в авторской транскрипции для фортепиано.

Гастрольный тур проходит при поддержке Посольства США в Российской Федерации и Генеральных консульств США в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Начало концерта состоится 13 апреля в 19-00.

 

Всем, кто любит анархо-панк и просто хороший рок, стоит в ближайшую пятницу посетить «Rock'n'Roll music bar», так как главным действующим лицом в этот вечер станет Валерий Скородед и его группа «Монгол Шуудан».

Сами музыканты определяют направление как «анархо-рок». Жанровая принадлежность различных песен группы может быть определена как панк, ска-панк, панк-хардкор, хард-н-хэви, хард-н-ролл, ритм-н-блюз-рок, гранж, шансон и их гибриды. Основной тематикой песен является тема гражданской войны 1917—1925 годов. На раннее творчество группы повлияла «ДК», но «Монгол Шуудан» является достаточно самобытным коллективом, создавшим собственный фирменный стиль — песни в стилистике «махновщины», являющийся доминирующим в творчестве группы.

Рок-представление начнется 14 апреля в 19-00. Информация о стоимости и наличии билетов по телефону: 8 (8152) 25-75-75

Выставки.

12 апреля в Доме Культуры имени С.М. Кирова откроется выставка «Натюрморт», представленная мончегорским фотоклубом «Имандра». Современная фотовыставка обещает изменить привычный взгляд и образы, возникающие при слове «натюрморт». Фотографы фотоклуба «Имандра» сделали попытку исследовать построения натюрморта, применив их к самым простым предметам и воспользовавшись всей широтой цифровых фотографических техник. Выставка продлится до конца месяца. Не пропустите! Дополнительную информацию Вы сможете узнать по телефону: 45-17-90

 

А сегодня, 10 апреля, в Мурманской Областной научной библиотеке откроется книжная выставка, посвящённая мастерам норвежской литературы под названием «Современные норвежские классики».

К современным классикам норвежской литературы относят в первую очередь писателя-публициста Юстейна Гордера, писательницу и поэтессу Хербьерг Вассму и романиста и новеллиста Пера Петтерсона, чьи книги известны и любимы по всему миру. На выставке, посвященной авторам, будут представлены их произведения как на норвежском, так и на русском языках.

Выставка будет проходить по 14 мая. Вход бесплатный.

Спектакли

12 апреля в здании кинотеатра «Атлантика» состоится трагикомический спектакль «Не бросайте пепел на пол» по пьесе Елены Скороходовой.

Когда ты оказываешься в глухом, забытом Богом месте, у тебя проколоты четыре колеса, не ловит телефон, и ты просто не представляешь, что делать дальше, то меньше всего тебе захочется оказаться запертым в местном кинотеатре на пару с сумасшедшей местной жительницей. Но если остановиться, выдохнуть и оглянуться на свою, по сути, не такую уж и счастливую жизнь, то можно понять, что это лучшее, что могло с тобой произойти. Внезапная встреча избавляет героев от рутины и обыденности. Сумасшедшая селянка и взбалмошный столичный житель оказываются нужны друг другу, и неожиданно обретают человеческий облик в этом месте, вовсе не забытом Богом…

Режиссер-постановщик: заслуженный артист России Александр Водопьянов.

Художник-постановщик: заслуженный работник культуры России Наталья Авдеева.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Сергей Гронский, артистка Юлия Денежкина.

Показ состоится 12 апреля в 19-00. Всю информацию можно узнать по телефону: 8 (8152) 52-05-22.

 

На этой же площадке 14 апреля Вашему вниманию предложат спектакль «Шикарная свадьба», - комедия, поставленная по одноименной пьесе английского драматурга Робина Хоудона.

Народная мудрость знает немало свадебных примет, чтобы супружеская жизнь была долгой и счастливой: и первый бокал с шампанским надо разбить, и кольца не уронить, и правильную дату выбрать… А если жених в день свадьбы проснулся в одной постели с незнакомой девушкой и ничего не помнит – это к чему? Нелепость! Однако осознавать, кто виноват и что делать, времени нет. Задача у всех одна – надо спасать шикарную свадьбу. Но каждая новая попытка вырваться из круговорота нелепых ситуаций еще больше все запутывает… Легкая, смешная, позитивная комедия положений в лучших традициях Рея Куни – то, что нужно, чтобы отвлечься от серой действительности!

Показ состоится 14 апреля в 19-00. Всю информацию можно узнать по телефону: 8 (8152) 52-05-22.

Кино

На прошлой неделе впервые состоялся показ российского приключенческого триллера «Время первых», основой которого стали события 1965 года, когда советский космонавт Алексей Леонов первым в истории вышел в открытый космос. Отечественная пресса радостно рапортует об удачно выполненной операции, и лишь немногие знают правду: миссия была несколько раз под угрозой срыва, и что ряд серьезных накладок, допущенных в оснащении экспедиции, чуть не стоили членам экипажа, Леонову и Беляеву, жизни.

Фильм вышел в прокат во всех кинотеатрах нашего города, и мы рекомендуем сходить на данную картину всей семьей, так как ограничения по возрасту 6+. Приятного просмотра!

Надеемся, что вышеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024