Жители Мурманска рассказали о важности выборов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Март 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
27.04, 16:25
День российского парламентаризма. Точка зрения.
27.04, 10:50
Подводим итоги зимы в городских пространствах для спорта и отдыха мурманчан. Точка зрения.
25.04, 16:50
На Большом радио директор Мурманского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Антон Зарайский. Точка зрения
25.04, 16:00
Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт» в шорт-листе национальной премии. Точка зрения.
Большой привал
25.04, 10:53
На «Большом привале» руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Жители Мурманска рассказали о важности выборов

16.03.2024, 17:21

Во второй день выборов президента Российской Федерации жители Мурманска продолжают активно посещать избирательные участки и голосовать как очно, так и дистанционно. ИА «Би-порт» провел беседу с некоторыми местными жителями, которые уже сделали свой выбор и заполнили избирательный бюллетень.

• Главный специалист Аппарата управления Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Виталий Егоров:

«Приходить на выборы и голосовать — это мой долг как гражданина Российской Федерации. Не пропустил ни одни выборы. Нынешние выборы, считаю, в новой истории России самые важные. Решается судьба нашей страны. И если раньше ты никогда не ходил голосовать, сегодня ты должен быть здесь, на избирательном участке.

Второй момент, почему эти выборы для меня особенные, — первый раз в жизни в этом году я сам принимал участие в их подготовке. Я был уполномочен от предприятия, на котором работаю, взаимодействовать с избиркомом по организации избирательных участков на судах. Поэтому эти выборы — для меня самые главные и запомнятся на всю жизнь».

• Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов:

«Я проголосовал 15 марта на своем избирательном участке, где было достаточно много людей. Как уполномоченный проехал и проверил работу участковых избирательных комиссий как в Мурманске, так и в Кольском районе. Побывал на избирательных участках в кольской школе №2, в Мурмашах, в Молочном. Людей шло очень много. Многие работающие северяне голосовали до начала рабочего дня и в обеденный перерыв. Днем на выборы больше приходит старшее поколение.

Три выборных дня – главные в жизни нашей страны, потому что мы определяемся с выбором лидера на шесть лет. Это наш завтрашний день, это наши перспективы, наше развитие. Очень важно то, что каждому избирателю в нашей стране, в Мурманской области предоставлена возможность реализовать свое конституционное право – избирать. Я всех приглашаю на избирательные участки – прийти и сделать свой выбор и определиться с завтрашним днем и будущим нашей страны».

• Директор «Дома молодёжи» Егор Банишевский:

«Хорошая традиция, ходить на выборы, делать свой выбор и чувствовать себя Гражданином. А ещё, у меня получается поднимать настроение членам избирательных комиссий и наблюдателям. У них тяжёлый труд, знаю о чем говорю, сам работал и в качестве наблюдателя и членом участковой избирательной комиссии. Если вы все ещё не проголосовали, сегодня и завтра сходите на избирательный участок или воспользуйтесь возможностью проголосовать дистанционно».

• Заместитель директора по инновационному развитию Мурманского медицинского колледжа, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Дмитрий Шаповалов:

«Важность выборов состоит в том, что сегодня мы определяем, как будем жить на годы вперёд. На нас лежит ответственность не только за самих себя, но и за наши семьи, наших близких и нашу страну. Сегодня мы определяем в каком направлении и как будем двигаться. Выборы также важны тем, что те ценности, которые закладывались годами, мы сохраняем и приумножаем. Важно, чтобы мы были вместе в эти дни, чтобы у нас всё было хорошо, и мы будем жить в процветающей стране. Поэтому мы сегодня сходили на выборы – посетили участок №77 всей семьёй».

• Тренер-преподаватель ГОБУ «Мурманская областная спортивная школа», президент федерации по художественной гимнастике Мурманской области, депутат Совета депутатов Мурманска Наталья Найдёнова:

«Я считаю, что голосование является основой демократии и позволяет каждому гражданину выразить своё мнение, определить своё будущее, будущее своей страны. Как я понимаю, выборы позволяют избрать лучших кандидатов и тех людей, которые будут отвечать нашим ценностям. Поэтому надо обязательно голосовать и верить, что наш голос решающий. Сегодня утром я проголосовала вместе с сыном на избирательном участке в школе №23. Дочь и муж проголосовали дистанционно».

• Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич:

«Сегодня оставил свой голос за будущее России. От каждого из нас зависит, как наша страна будет идти дальше. Ребята на передовой: солдаты, офицеры ждут нашего с вами выбора. Приходите и голосуйте. Голосуйте за Россию!».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
27.04, 10:35
Информационный проект «Три в квадрате». 26.04.2024
26.04, 10:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.04.2024
25.04, 11:38
Информационный проект «Три в квадрате». 24.04.2024
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024