Все ли беды от Украины? - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Все ли беды от Украины?

29.04.2017, 03:54

В каждый эфир программы «Послевкусие» на обсуждение выносятся только самые свежие и актуальные новости, вызвавшие множество живых откликов и комментариев на интернет-форумах. Сегодняшний выпуск не стал исключением, и несменные ведущие передачи Александра Ретунская и Андрей Привалихин предложили своим зрителям и радиослушателям обсудить статистические данные, появившиеся  на сайте аналитического центра «Левада». Так, на днях стало известно, что всё большее количество наших сограждан стало лучше относиться к Украине.  
Оказалось, что эти данные можно напрямую связать и с той информацией, которой наполнены новостные ленты, и вокруг которой в настоящий момент разворачиваются бурные дискуссии. Дело в том, что президент нашей страны чуть ли не прямым текстом заявил, что все беды  к нам идут от Украины. В качестве примера глава государства привёл колоссальных размеров поставки в Россию синтетических наркотиков, а также интернет-адреса печально известных «групп смерти», которые, как оказалось, тоже были зарегистрированы на территории Украины.
На самом ли деле все наши проблемы от некогда дружественного государства? Когда прекратится война, и сможем ли мы возобновить тёплые отношения со своими соседями в ближайшее время? На эти и многие другие вопросы этим вечером отвечала многочисленная аудитория Александры Ретунской и Андрея Привалихина, ведущих программы «Послевкусие» на  «Большом Радио».
Первой дозвонившейся в этот вечер до нашей студии была постоянная слушательница Елена. Девушка была крайне возмущена той информацией, которую вынесли на обсуждение ведущие: « Если всё, что вы говорите, является правдой, то что это за государство у нас такое слабое, которое не может защитить своих женщин и детей от внешних врагов? Где ваш хвалёный президент? А вообще, если честно, то я не особо доверяю СМИ. И лично моё отношение к этому народу не изменилось никак». Хочется отметить, что точку зрения Елены разделил и Эдуард, который утверждал, что глава государства иногда врёт: «Кто громче всех кричит, что поймал вора, на том самом и шапка горит…», - многозначительно изрёк мужчина.
Юрий, в свою очередь, предположил, что доля правды в словах президента всё же имеется: « С Украины все сбегают уж явно не от хорошей жизни. Я черпаю информацию из первоисточника, потому как там живут мои родственники. Там довольно часто стреляют, и криминал, поверьте, процветает. Уж не знаю, как там с группами в интернете, но насчёт наркотиков согласен полностью». Эту мысль подтвердил и следующий звонок, который поступил от Ростислава. Радиослушатель признался, что сравнительно недавно бывал в обсуждаемой сегодня стране. По его словам, никаких проблем с передачей оружия, наркотиков и бензина там не существует, потому как границы между Россией и Украиной весьма и весьма условные. 
Следующей вышедшей на связь с ведущими была Галина. Женщина была крайне возмущена тем фактом, что кто-то действительно может быть настроен против жителей Украины: «Как я могу изменить своё отношение к народу, если именно среди них я проводила каждое лето, если среди них практически все мои родственники? Если уж и менять отношение, то к в край обнаглевшей власти. Простые люди ни при чем». Эту идею поддержал и радиослушатель Александр, заявив, что «у нас нет абсолютно никаких поводов плохо относится к украинцам». 
Подведение итогов программы не составило для ведущих никакого труда. Обсуждаемые новости вызвали живые отклики в сердцах единиц, а значит, тема открытых противостояний и идущих войн уже никого не может удивить. Безусловно, открытый конфликт нашей страны с Западом мы все едва ли не пропускаем через себя, и это воспринимается как какая-то неотъемлемая часть нашей внешней политики.  Прения с Украиной  будут существовать ещё не определённое количество времени. Сложить оружие и не вставать на тропу войны? Мы убеждены, что да. Но что по этому поводу думают стоящие выше нас?... К сожалению, никто не знает, когда произойдёт долгожданное примирение. Однако, все ждут этого, как ждут появления Деда Мороза под Новый год. Вроде бы, сказка, а как хочется верить… 
Напомним, программа «Послевкусие» выходит ежедневно по будням с 18:00 до 19:00, в прямом эфире «Большого Радио».

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024