С 1 по 3 мая на дорогах Мурманской области сложилась напряжённая дорожная ситуация. По предварительным данным, за этот период зафиксировано три дорожных инцидента, в которых пострадали три человека. Сотрудники Госавтоинспекции проводят расследования для выяснения точных причин и обстоятельств каждой аварии.
Первое ДТП случилось 1 мая на федеральной трассе Р-21 «Кола». Женщина 25 лет, находясь за рулём автомобиля Hyundai Solaris, попыталась выполнить левый поворот в запрещённом месте, пересекая «треугольник безопасности». Это привело к столкновению с мотоциклом Honda CBR, которым управлял 42-летний мужчина. В результате удара мотоциклист получил серьёзные травмы и был госпитализирован.
На следующий день, 2 мая, авария произошла в Мурманске на улице Челюскинцев. Водитель автомобиля ВАЗ-2111 1998 года рождения не справился с управлением из-за неправильно выбранной скорости и неучёта погодных условий. Машина врезалась в бордюр, а сам водитель получил травмы и был доставлен в больницу.
Ещё один инцидент произошёл вечером того же дня на Кольском проспекте. Автомобиль скорой помощи, двигавшийся с включёнными спецсигналами, совершил наезд на пешехода. Пострадавший, 30-летний мужчина, переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. После происшествия он был госпитализирован для оказания медицинской помощи.
Фото: Екатерина Громова








