В Мурманске подвели итоги голосования по выбору территорий, которые будут озеленять в приоритетном порядке. Опрос проводился среди жителей города в рамках действующего порядка компенсационного озеленения, утверждённого Советом депутатов Мурманска.
Горожанам предложили определить участки, где, по их мнению, необходимо в первую очередь провести работы по высадке зелёных насаждений. Голосование стартовало 25 марта 2026 года, а его результаты уже направлены в администрации округов для дальнейшей работы.
В Октябрьском административном округе приоритетной признана зелёная зона возле домов № 12 и № 14 на улице Пушкинской.
В Первомайском административном округе жители выбрали территорию рядом с домами № 144–148 на Кольском проспекте.
В Ленинском административном округе в список вошла зелёная зона возле детской площадки напротив дома № 16 по Североморскому шоссе в Росляково. Эти территории будут учитываться при планировании компенсационного озеленения города.
Ранее мы сообщали, что в оранжерее ПАБСИ зацвёл куркулиго.
Фото: Елена Становая








