Жители Мурманской области продолжают активно пользоваться услугами санаторно-курортных организаций. По итогам 2025 года лечение и оздоровление в санаториях региона прошли 36,2 тысячи человек. Наиболее востребованными такие услуги оказались среди северян в возрасте от 18 до 54 лет — на эту категорию пришлось около 70% всех отдыхающих.
Интерес к санаторно-курортному лечению сохраняется и в текущем году. С января по апрель 2026 года жители региона потратили на санаторно-курортные услуги 461,9 миллиона рублей, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Фото: Артур Федоськов








