В Кандалакшском природном заповеднике зафиксирована первая грибная находка этого сезона — сотрудники учреждения обнаружили подберёзовик. Об этом они сообщили на своей странице в социальных сетях.
Как отмечают специалисты, грибной сезон в этом году начался на порядок раньше — примерно на две недели.
«Как говорят наблюдения и данные Летописи природы заповедника за прежние годы, это примерно на две недели раньше обычных сроков», — сообщают сотрудники заповедника. В этом году летний сезон заметно сдвинулся вперёд — раньше обычного начались многие природные процессы. Например, на прошлой неделе мы сообщали, что в центре города Мурманска зацвела сирень.
Ранее мы рассказывали, что Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на вечерние прогулки с учёными.
Фото: Кандалакшский природный заповедник








