Матч длиною в 85 лет: в Мурманске поставили точку в игре 1941 года

Новости

Вчера в День памяти и скорби, на мурманском стадионе «Строитель» произошло знаменательное событие, сплотившее спортивные традиции и историческую память. Горожане стали очевидцами символического окончания футбольного поединка, прерванного 22 июня 1941 года из-за известия о начале Великой Отечественной войны.

В тот день игра так и не была закончена — многие её участники вскоре отправились на фронт. Спустя десятилетия команды «Рыбник Севера» и «Динамо» вновь сошлись на поле, чтобы доиграть встречу и почтить память поколения, на долю которого выпали тяжелейшие испытания.

Матч получился напряжённым и завершился ничьей.

«Счёт 1:1. И это символично! Сегодня победила не одна из команд. Победила дружба, память и сила духа нашего города-героя. Спасибо всем, кто пришёл разделить эту важную дату вместе с нами», — написал в своих соцсетях Игорь Морарь.

Фото: Евгения Высотина

Выпускник Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева. Работаю на «Большом Радио» с марта 2023 года. Ранее, с конца 2016 года, работал менеджером различных проектов в нескольких московских SMM-агентствах. Любимые темы: техника, спорт, компьютерные игры, новые технологии.

Оцените автора
Большое Радио