На трассе «Кола» за 20 минут выявили двух нарушителей, выехавших на встречную полосу

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают усиленный контроль на федеральных дорогах Мурманской области в рамках профилактики аварий с тяжёлыми последствиями. Особое внимание инспекторы уделяют нарушениям, связанным с выездом на встречную полосу, которые нередко становятся причиной серьёзных ДТП.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» на автодороге Р-21 «Кола» работал экипаж скрытого патрулирования. Такой формат позволяет фиксировать опасные нарушения непосредственно в момент их совершения. Во время рейда инспекторы заметили автомобиль Renault, водитель которого проигнорировал действие знака «Обгон запрещён» и выехал на встречную полосу для обгона. Нарушение было зафиксировано на видео, после чего транспортное средство остановили. В отношении водителя 1973 года рождения составлен административный материал.

Менее чем через полчаса сотрудники полиции выявили ещё один аналогичный случай. Водитель другого автомобиля Renault также нарушил требования дорожного знака и совершил обгон по встречной полосе. В отношении него был оформлен административный протокол. После оформления документов с обоими автомобилистами провели профилактические беседы, напомнив о рисках подобных манёвров и их возможных трагических последствиях.

Фото: Екатерина Громова

Выпускник Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева. Работаю на «Большом Радио» с марта 2023 года. Ранее, с конца 2016 года, работал менеджером различных проектов в нескольких московских SMM-агентствах. Любимые темы: техника, спорт, компьютерные игры, новые технологии.

Оцените автора
Большое Радио