В школах Мурманской области завершается учебный год. В ближайшее время около 11 тысяч выпускников попрощаются со школьной жизнью: более 8 тысяч из них заканчивают 9-й класс, ещё почти 3 тысячи — 11-й. Для ребят начинается новый этап, связанный с поступлением и выбором будущей профессии.
Первые результаты государственной итоговой аттестации уже показали высокий уровень подготовки северян. Экзамены принесли региону 34 высших балла, достигнутых 31 учеником. Наилучшие результаты были показаны по таким предметам, как химия, физика, литература, русский язык, профильная математика и история. Важно отметить, что средние показатели по этим дисциплинам в области также выросли.
Особого внимания заслуживают трое выпускников, которым удалось получить по 100 баллов сразу по двум предметам. Такие достижения стали возможны благодаря серьёзной подготовке самих школьников, профессионализму педагогов и поддержке родителей.
Фото: Екатерина Громова








