В Терском округе в летний сезон 2026 года асфальтовое покрытие появится только на двух участках дороги в Умбе, в остальных случаях ямы будут ровнять песком и щебнем. Об этом ИА Nord-News сообщила глава администрации округа Рамиля Хайруллина.
Большинство дорожных работ в муниципалитете в текущем году выполняют с использованием щебеночно-песчаной смеси, рассказала она агентству. Асфальт планируют уложить лишь на улице Совхозной и улице Северной в Умбе.
В администрации также сообщили, что в рамках дорожной кампании уже завершён ремонт участка дороги от региональной трассы до Успенской церкви в Варзуге, дороги в Кашкаранцах, а также улиц Ударников, Горной и Пионерской в Умбе. Работы проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «На Севере — жить!».
Ранее мы сообщали, что за неделю в Мурманской области выявили 158 выездов на встречную полосу.
Фото: Алёна Иванова








