С начала лета свыше 300 жителей Мурманской области отправились в поездки по проекту «Музейные маршруты Кольского Севера», который организовал областной краеведческий музей в честь 100-летия музейного дела в регионе.
Проект объединяет музеи разных городов области в единую экскурсионную сеть. Его участниками стали учреждения Кировска, Кандалакши, Североморска, Мончегорска, Ковдора, Полярного, а также областной художественный музей.
За первые два месяца туристы посетили Колу, Никель, Кировск, Североморск и Мончегорск. Одной из самых востребованных стала экскурсия «Кола: знакомая, незнакомая» — из-за высокого спроса организаторам пришлось открыть дополнительные даты.
В августе программа продолжится. Запланированы экскурсии в Колу, Полярный, Кировск, Североморск и Никель.
Ранее мы рассказывали, что в Мурманске ищут хозяев служебной собаке-пенсионеру.
Фото: Любовь Веселова








