В Мурманске молодеет детский диабет - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманске молодеет детский диабет

15.12.2015, 19:15


"В Мурманске молодеет детский диабет," - рассказал в эфире "Большого Радио" главный врач Детской городской больницы г. Мурманска Александр Капиносов.
Этот диагноз у малышей на втором месте по распространенности среди всех заболеваний хронического характера.
В мире более 150 миллионов человек страдает от диабета, значительную часть этого показателя составляют случаи, когда диагноз ставят детям. Причем, это цифра складывается из числа официальных обращений и поставленных диагнозов. А ведь массу людей живут и просто не знают, есть ли поиск для беспокойства. Ежегодно это количество растет на 5-7%.
В прошлом месяце один из крупных продавцов медицинской техники организовал бесплатную акцию для населения - проверку уровня сахара в крови. Тогда за один день из ста проверенных было выявлено двадцать случаев сахарного диабета. Таким образом, вывод напрашивается сам собой: нельзя пренебрегать возможностью лишний раз сдать анализ на содержание сахара в крови. Безусловно и родители должны взять под контроль состояние своего чада. По словам Александра Капиносова, только на днях в Детскую городскую больницу поступил ребенок с диагнозом "диабет".

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск