Стали известны подробности инцидента, произошедшего во вторник в областном центре. На северянку, которая возвращалась с прогулки со своим 4-х летним сыном, напала свора собак. Как выяснилось, бездомные животные не первый год пугают мурманчан, проживающих на улице Гоголя.
- Стая живёт во дворе на Гоголя около шестого дома годами, меняются поколения, уже около 10-12 особей. Они белые и лохматые - их легко узнать, если хозяин, если он есть, не спрятал их, узнав о шумихе. Хотя куда их спрячешь? Около этого дома есть ворота - за ними они прячутся, во дворе всегда есть еда, видно, что кормят. Напали 2 собаки из этой стаи. Агрессия постоянно, даже, когда был у участкового, он меня спрашивает - Вы «такой-то» Владимир? я говорю- нет... Он говорит: «А, ошибся, просто передо мной ещё одно заявление на этих собак», - рассказал «Большому Радио» муж потерпевшей Роман Афонин.
Он отмечает, что семья ходит гулять в Долину Уюта, и возвращаться домой приходится через этот район, а собаки лают на прохожих всегда. По счастливому случаю, свидетелем произошедшего во вторник стал отец пострадавшей женщины, который отогнал свору.
Напомним, о случившемся сообщил муж потерпевшей в социальных сетях. Он отметил, что «скорая помощь» лишь со второго раза согласилась ехать по вызову. Следственный комитет начал проверку по факту нападения бездомных собак.
Комментарии
Ваш комментарий
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться