Гендиректор АО «Электротранспорт»: «QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Ноябрь 2021
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
27.03, 14:50
Праздник Севера -2023. Точка зрения.
24.03, 15:25
В Мурманске выполняют процедуры коронарографии. Точка зрения.
23.03, 15:10
Как возместить затраты на открытие бизнеса и получить губернаторский стартап? Точка зрения.
22.03, 16:20
Мурманский драматический театр представляет премьеру спектакля. Точка зрения.
22.03, 11:35
Профилактика гепатита. Точка зрения.
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Гендиректор АО «Электротранспорт»: «QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя»

23.11.2021, 10:56

Генеральный директор предприятия «Электротранспорт» Сергей Коробков высказал мнение по поводу введения QR-кодов в общественном транспорте. Депутат признался в эфире Большого радио, что не поддерживает данную меру.

«Если будут введены QR-коды, я лично категорически буду очень против, потому что транспорт просто не сможет работать. Сделать двух кондукторов теоретически даже невозможно. Один кондуктор будет выходить на улицу – болезни новые; люди будут толпиться – это новые заражения, их не выстроить на наших остановках. QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя, надо искать другие меры», – отметил гость программы «Точка зрения».

Также депутат Совета депутатов поделился случаем несоблюдения масочного режима. По его словам, большинство местных жителей уже привыкли к новым реалиям в связи с распространением коронавируса, однако до сих пор находятся люди, нежелающие обеспечить свою безопасность и безопасность других пассажиров.

«Вчера, 18-ый маршрут, женщина категорически отказалась выходить и надевать маску. Была вызвана полиция, которая приехала только через час, чтобы ее вывести. Пострадали граждане, мы пострадали, потому что стоял наш автобус и не работал так, как надо. Буду рад, если она будет штрафована. Надо принимать более жесткие меры», – отметил Сергей Коробков.

Гендиректор предприятия также поделился, что в настоящее время в АО «Электротранспорт» достаточно остро стоит кадровая проблема – работников приходится искать уже за пределами региона.

«Видимо, рынок труда Мурманской области исчерпан. Есть объявления [ред. о вакансиях], которые по три месяца висят, где зарплаты предлагаются от 100 тысяч и больше, но людей не могут найти. Это говорит о том, что с трудовыми ресурсами у нас не все в порядке», – прокомментировал Сергей Коробков.

Ранее Большое радио рассказывало, что по Мурманску начали курсировать новые брендированные троллейбусы. Причем, один из троллейбусов имеет возможность автономного хода и может передвигаться без соединения с контактной сетью, используя заряд аккумулятора. Он уже вышел на маршрут в микрорайоне Роста, где раньше не было троллейбусного сообщения.

Фото: Большое радио

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Поделиться ссылкой

Комментарии

  • Комментариев пока нет.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться


FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
25.03, 17:10
Студия Транзит представляет: группа «Рекорд Оркестр» на Большом Радио
23.03, 14:35
Студия Транзит представляет: художник и музыкант Константин Мирошник на Большом радио
Три в квадрате
28.03, 11:35
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2023
27.03, 12:10
Информационный проект «Три в квадрате». 24.03.2023
24.03, 12:05
Информационный проект «Три в квадрате». 23.03.2023