20 мая с профессиональным праздником поздравляют врачей-травматологов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
22.04, 12:05
Культурные мероприятия для мурманчан от ДК «Ленинского округа». Точка зрения.
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

20 мая с профессиональным праздником поздравляют врачей-травматологов

20.05.2022, 11:15

20 мая отмечают свой профессиональный праздник врачи, которые буквально «ставят на ноги» пациентов. Сегодня - Всемирный день травматолога. Отделение травматологии и ортопедии ММЦ - одно из самых современных подразделений центра, выполняющее все виды оперативных вмешательств при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. В том числе и уникальные для региона операции.

С каждым годом количество операций, которые выполняют врачи-травматологи Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России растет. В отделении трудятся семь врачей с большим стажем работы во главе с заведующим, врачом высшем категории Боженко Сергеем Викторовичем.

В этом году врачи отделения испытывают высокие нагрузки по оперативным вмешательствам. Это связано с переносами многих операций, особенно по программе высоких технологий, во время пандемии. Многие пациенты болели и переносили свои плановые операции, а сейчас вернулись, чтобы получить необходимую медицинскую помощь.

Выделены федеральные квоты и квоты ОМС на проведение операций на коленях и тазобедренных суставах. В этом году будет проведено около 200 операций на тазобедренные суставы по квотам. Пациентов с проблемами на коленных суставах на сегодня уже прооперировано 90. Кроме того, центру выделено 220 квот на артроскопии, и есть квоты на стопы – 45 федеральных и по ОМС в неограниченном количестве.

Именно травматологи выполняют наибольшее количество операций по программе высоких технологий среди других отделений больницы. Выполняют и уникальные для региона операции в рамках федеральной программы по высоким технологиям: артроскопии плечевого сустава с использованием современных имплантов, пластику задней крестообразной связки при травме коленного сустава, артроскопии коленного сустава с использованием современных технологий при патологии хряща (хондропластику). В части ортопедии – это операции на стопе пациента с использованием минимальных доступов (проколов) и операции у пациентов с детским церебральным параличем также с минимальным доступом (проколами). С 2019 года травматологи делают корригирующую остеотомию большеберцовой кости современными пластинами.

Врачи постоянно учатся новым технологиям и методикам, а потом успешно применяют эти знания для улучшения здоровья и качества жизни пациентов.

Например, эндопротезирование коленного сустава – это серьезная ортопедическая операция. Основанием для хирургического вмешательства обычно служит повышенная изношенность сустава, а также ушибы и травмы в области соединений, следствием которых являются функциональные нарушения. Такие операции с имплантатами выполняются по программе высоких технологий.

Врачи-травматологи ММЦ проводят консультации по полису ОМС в поликлинике, запись через колл-центр 8 (8152) 55-12-34. По средам – заведующим отделением, в остальные дни, кроме воскресенья, остальные врачи.

«На операции мы расписываем на 2-3 месяца вперед, поэтому ждем пациентов на консультации при необходимости, до конца года еще есть возможность получить оперативное лечение. А коллег поздравляем с профессиональным праздником! Желаем, чтобы все пациенты проходили скорейшую реабилитацию. Пусть работа исключает трудности и ошибки, а каждый день укрепляет здоровье, веру в себя и стремление к успеху», - сказал заведующий отделением травматологии и ортопедии ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России» Сергей Боженко. 

Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.

Фото: ММЦ

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024