Рассказали рецепт лучшего теста для ленивых пирожков!
Приехал сегодня сын с невесткой в гости, а у меня шаром покати — даже к чаю ничего нет. Дай думаю на скорую руку пирогов нажарю, все лучше чем пустой чай хлебать.
Для пирогов взяла 4 стакана муки, 2 ложки сахара, соль, 2 ложки масла растительного, пол литра молока, пакетик дрожжей.
А теперь быстренько готовим в два шага. Сперва закидываем все ингредиенты в миску и замешиваем тесто. А после убираем готовое тесто в холодильник на 2 часа. За это время можно и с детьми пообщаться и с внуками поиграть.
А как 2 часа пройдут вынимаем тесто из холодильника и готовим пироги с любой начинкой. Мои — очень с вареньем любят. Поэтому я беру свое фирменное сливовое варенье и приступаю к лепке.
Отщипываем небольшой кусочек теста, посыпаем мукой и раскатываем скалкой. Теперь на этот кружочек выкладываем варенье и залепляем края. Вуаля!
Когда все пироги налепили, приступаем к жарке или запеканию — тесто подходит для всего. Я больше люблю выпекать — сунул в духовку и забыл. Я ставлю обычно на 180 градусов на 30-35 минут.
Подаю обычно с чаем, но внуки очень любят с холодным молоком.
Приятного аппетита!
Ранее рассказали о лучших сыворотках для вашей кожи
Варвара Якушева
Фото: Freepik