Блинчики теперь готовлю только по этому рецепту: справится даже начинающий кулинар — очень уж легко и вкусно - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Блинчики теперь готовлю только по этому рецепту: справится даже начинающий кулинар — очень уж легко и вкусно

27.06.2025, 20:14

Многие люди просто обожают блины

Именно по этому рецепту они получаются идеальными. Не только вкусные, но и пышные и даже ажурные.

Приготовить их крайне легко, даже если вы не особо любите возиться на кухне. Приступим же к тесту. Рассказывает автор канала "Мой Дастархан Вкусно и Быстро"

Для приготовления нам пригодятся: стакан манки, столовая ложка сахара, стакан муки, пара яиц, 350 миллилитров кипятка, чайная ложка соли, 350 миллилитров кефира, половина чайной ложки соды и растительное масло 3 столовые ложки.

Манку смешиваю с солью и сахаром, затем добавляю кефир и все хорошо перемешиваю. Далее смесь оставляем на 20 минуток. Именно за это время она размякнет.

После этого добавляю в смесь муку и соду. Далее тщательно все перемешиваю.

Затем в тесто добавляем яйца, все перемешиваю и вливаю кипяток. После этого, последним шагом — добавляю растительное масло.

Теперь, можно приступать к жарке. Сковородку разогреваю и выливаю чуть-чуть масла. Блинчики нужно жарить с обеих сторон до золотистой корочки.

Всем приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как готовить правильную шакшуку.

Аглая Морозова 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск