
2026 год — год Красной огненной лошади. Как наряжаться в этом году, чтобы не отставать от модных тенденций, но при этом соответствовать символу, рассказала мурманский стилист Юлия Березовская.
«Наступил год лошади, а именно, огненной лошади. В этом году актуальная палитра для одежды состоит из красных оттенков. Можно составлять монохромный образ, когда весь образ в красном. Либо сделать акцент какой-то деталью, которая будет красного цвета — туфли, например, сумка, носочки или украшение на шее», — рассказывает Юлия.
Обратить внимание стоит на кружева. Надеть можно, например, кружевной удлинённый топ, который будет выглядывать, например, из-под рубашки или пиджака.
«Одежду с кружевами можно носить не только летом, но и зимой, надев сверху, например, объёмный вязаный свитер. А сам топ может быть с асимметричным нижним краем, либо просто удлинённым», — говорит стилист.
Подобрать образ можно с помощью платья-комбинации, украсив его теми самыми кружевами. Осталась в моде юбка-баллон — она тоже может стать частью новогоднего образа, если её дополнить каким-то ярким верхом.
Дополнить акцентами можно и костюм-двойку. Под жилет, который может быть приталенным в женском гардеробе, можно надеть футболку или красивую блузку, например, атласную, которая будет красиво переливаться в свете новогодних огней», — подчёркивает Юлия.
В этом сезоне модно носить меховые изделия. И это не только шубы, это — обувь, сумки, аксессуары, повязки, шарфы, юбки и жилетки.
«Это и тепло, и модно, и красиво. Под наш северный край самый, пожалуй, применимый тренд, который не только подходит зимой, но и будет актуален весной», — говорит стилист.
Фото: Екатерина Громова




