В Мурманской области школьник из страха соврал родителям, что его сбила машина

Дети идут по школе Новости

В Мурманской области школьник ради избежания наказания соврал родителям, что его сбила машина. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

В ГАИ позвонили из больницы и сообщили, что у них находится ребенок, якобы попавший под автомобиль. Правоохранители выехали на место происшествия, опросили свидетелей, изучили камеры и выяснили, что ДТП не было.

Мальчик боялся, что родители накажут его за опоздание, и выдумал наезд. Ребёнок рассказал, что по пути в школу его сбил автомобиль при переходе проезжей части. Родители поверили сыну и отвезли его в медучреждение.

«Родители, ваши внимание и участие — главная гарантия безопасности и правдивости вашего ребёнка», — обратилась ГАИ к мурманчанам.

Ранее мы рассказывали, что мошенники обманули школьницу из Мончегорска и похитили 90 тысяч с карты её матери.

Фото: Екатерина Громова

Выпускница Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина. Редактор с 11-летним стажем. На «Большом Радио» работаю с февраля 2026 года. Люблю людей, котиков и книги.

Оцените автора
Большое Радио