Завтра в России отметят Международный женский день.

«Клара Цеткин и Роза Люксембург – имена которые ассоциируются с 8 марта в первую очередь. Именно они предложили учредить Международный женский день, когда женщины смогут свободно выходить на митинги и шествия. В России праздник всех женщин отмечается с 1913 года. Занимательно, что в 1918 году Советская Россия перешла с юлианского на григорианский календарь и праздник переехал на более позднее весенние время, а на прежнем месте теперь находится День защитника Отечества. Традиционно 8 марта является выходным днем. В многих странах мира в этот день отдыхают только женщины» — прокомментировал Большому радио аспирант Костромской государственного университета, преподаватель медицинского колледжа им. Героя советского союза С.А. Богомолова Дмитрий Беляев.

Согласно результатам исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, по сравнению с 2022 годом, среднестатистический «подарочный» бюджет снизился на 400 рублей, а «цветочный», напротив, вырос на 300 рублей. При этом мужчины чаще всего дарят подарки и цветы на 8 Марта своим женам (28%), мамам (17%) и дочерям (9%), а женщины — мамам (36%), родным (10%), дочерям (8%) и подругам (7%).

Чем порадовать прекрасных дам в этот день? Конечно, в выборе подарка всегда нужно исходить от предпочтений самого получателя, но тем не менее, мы постарались выбрать те подарки, которые отвечают духу времени. Вдохновляйтесь нашей подборкой полезных подарков и радуйте своих любимых мам, жен, дочерей, подруг и коллег.

  1. Романтическое свидание

Нет лучшего подарка, чем впечатления. Ваша половинка – любит экстрим? Посадите её за руль квадроцикла или снегохода. Обожает животных? Устройте для нее катание на оленях/лошадях/собачьей упряжке. Она творческая личность? Составьте ей компанию на мастер-классе, отвечающим её интересам: живопись, гончарное искусство, актерское мастерство, вокал. Резюмируйте все это вкусным ужином и вуаля! Прекрасный день, который она запомнит надолго.

  1. Робот-пылесос.

Зачем тратить время на уборку, когда можно потратить его на себя? Незаменимый помощник 21 века – робот-пылесос, который и пыль соберет, и пол помоет, и сам на зарядку встанет.

  1. Сертификат в СПА-салон

Пока робот-пылесос работает, самое время заняться своей красотой. Побалуйте любимую походом в её любимый СПА-салон. Массаж, маникюр, педикюр, реснички…можно заказать все и сразу или остановиться на чем-то, что больше всего предпочитает ваша женщина. При чем даже юные красавицы не откажутся от маникюра и педикюра «как в кино».

  1. Сертификат в кино/магазин косметики

Кстати говоря, о кино. Сертификат на подписку в любимый кинотеатр, явно оценят подруги и коллеги. Тоже самое можно сказать и о сертификатах в магазины косметики – универсальный вариант для тех, кто хочет сделать приятное, но при этом не прогадать. Все-таки выбор косметики сегодня настолько огромен, а вкусы и потребности у всех настолько разные, что как в детстве отделаться набором «Маленькой феи» уже не получится.

  1. Фотосессия

Позаботьтесь не только о фотографе и локации, но и о макияже, прическе и нескольких луках для самой фотосессии. Так, ваша любимая точно получит красивые кадры, которые можно будет распечатать и поставить в рамку. Будет здорово, если и вы присоединитесь к ней. Таким образом у вас будут красивые семейные фотографии, которые можно будет подарить теще.

  1. Кухонная утварь

Конечно, 8 марта не тот день, который женщина проведет на кухне. Но набору прекрасных сковородок с крышками, которые подходят к уже имеющимся кастрюлям (и наоборот) обрадуется любая хозяйка.

  1. Увлажнитель воздуха

Хотите позаботиться о здоровье вашей дамы? Справиться с сухим воздухом дома поможет увлажнитель воздуха. Он не только увлажняет и очищает воздух, но и помогает уменьшить количество пыли в доме.

 

Тематические фото: Большое Радио