Рок-группа "Хоть Кого" привезла в Мурманск новый альбом - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
11.04, 14:35
Фестиваль научно-технического творчества «Волшебная страна конструирования». Точка зрения.
11.04, 12:50
На Большом радио московский скрипач, лауреат международных конкурсов Геннадий Акинфин. Точка зрения.
Большой привал
11.04, 11:38
На «Большом привале» генеральный директор «Союза рыбопромышленников Севера» Константин Древетняк
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Рок-группа "Хоть Кого" привезла в Мурманск новый альбом

16.11.2015, 18:03


  В минувшие выходные новым альбомом мурманчан порадовал музыкальный коллектив «Хоть Кого». Панк-рок-группа не только презентовала его в своих лучших традициях на одной из площадок города, но и окунулась в популярнейший среди моржей Заполярья водоем – Семеновское озеро. Подробнее об этом в интервью «Большому Радио» с членами «Хоть Кого»- фронтменом Леопольдом Мясовым (Л. М.) и баянистом и вокалистом Александром Шварцем (Е.Ш.).

- Кто занимается аранжировками и написанием текстов?
Е. Ш.: «Я занимаюсь аранжировками, а музыку делают Мясов и весь коллектив. В последнее время какие-то музыкальные темы, гармонии рождаются уже совместными усилиями, но вообще конечно я ответственный за аранжировки»

- Каким образом рождается мелодия? Где черпаете вдохновение?
Е. Ш.: «А в голове начинает кружиться, каким-то образом по тонам ее раскладываешь и затем фиксируешь эту мелодию. А насчет вдохновения, в любом случае должно что-то происходить в жизни, не обязательно грустное, нужен толчок, какое-то движение, изменение, муза…У меня муза есть. Это моя любовь, и она конечно дает основной импульс к творчеству. Я помимо «Хоть Кого» пишу еще свою музыку, для своего проекта – это смесь баянной музыки с электроникой. Но там все в стиле этнического рока, потому что я в принципе считаю себя рок-музыкантом. «Хоть Кого» - это все-таки такой одесский панк, гремучая хулиганская смесь. А в моем проекте все же больше лирики».

- На какой музыке вы выросли, какое направление вдохновило вас на создание коллектива и работу в таком стиле?
Л. М.: «Я вырос на Высоцком, на Вертинском и на Окуджаве. Сейчас мы слушаем все в зависимости от времени года (от ред.: смеется) и от настроения: последнее, что я слушал в Москве, это был проект «Нейромонах Феофан». Всех людей привлекает все необычное, просто эта необычность проявляется в разной степени, и мы порой стесняемся эту необычность показывать. А некоторые люди не врут себе, и могут прямо заявить о своих предпочтениях и интересах
»

- Как вы нашли друг друга, как родился коллектив "Хоть кого"?
Л. М.:
«Существует такая легенда: мы ансамбль «Хоть Кого» из города Хотьково. И вот под эгидой этого города, я бы сказал, и произошла наша мистическая встреча. С Александром Шварцем мы повстречались в Москве, и с этого все началось, потому что я искал музыкантов, примерно представлял, чего хотелось, но как-то все не складывалось, а Шурика я встретил, и все пошло как по маслу. Шурик взял все в свои руки, все, что касается композиторской работы, и сразу все поехало! »
Е. Ш.: «Мы сразу собрали музыкантов и начали свое дело. И гитарист подтянулся, и басист. Правда, за это время происходили смены состава и расширение. Наверное, у всех примерно такая же история рождения группы. У нас были женщины в коллективе, бэк - вокалистки, но в силу определенных причин мы с ними расстались, поняли, что мы все-таки мужской проект. Любим приезжать в любой город, отдаваться слушателю со сцены, привлекать представительниц прекрасного пола к тому, что на сцене происходит: чтоб и станцевали с нами, и спели»

- Что отличает мурманского слушателя?
Е. Ш.:
«Благодарность. Благодарность в глазах – это самое ценное для музыканта, для творческого человека, который что-то дарит народу, отдает со сцены свою энергию, по сути опустошается, но люди перед с ценой с благодарностью в глазах, как бы в отместку, в хорошем смысле этого слова, этой энергией наполняют».

- С какими впечатлениями домой поедете, что запомнилось из этой поездки в Заполярье?
Л. М.:
«Ну это конечно сногсшибательные представительницы прекрасного пола. У вас очень красивые женщины. Ну еще мы не смогли упустить момент, и я окунулся в ваше Семеновское озеро. Год назад мы с нашим бывшим басистом тоже туда ныряли, правда, в августе. В этом году конечно намного холоднее, но не смотря ни на что, мы еще пропагандируем и тему здорового образа жизни. Водичка конечно обалденная. И это еще одна маленькая, но очень памятная вещь, которая осталась в сердце после посещения вашего города. Ты смотришь на небо – это нечто, и ты чувствуешь себя во всех смыслах этого слова человеком на Севере!»
 
Концерт прошел на «ура», у Мурманска о группе «Хоть Кого» остались самые добрые впечатления, как и у "хотькоговцев" о нашем заполярном городе.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024
15.04, 11:05
Информационный проект «Три в квадрате». 12.04.2024
12.04, 11:15
Информационный проект «Три в квадрате». 11.04.2024