Два мировых рекорда за одну неделю установил мурманский студент - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Два мировых рекорда за одну неделю установил мурманский студент

21.11.2015, 19:05

Выдающийся российский спортсмен, конькобежец Павел Кулижников, а с этого года – еще и студент мурманского рыбопромышленного колледжа, установил второй рекорд за неделю. На спринтерской дистанции в 500 метров впервые в истории он показал результат в 33 целых 98 сотых секунды, тем самым побив собственный же рекорд, установленный 6 дней назад в Канаде, на 0,02 секунды.

Впереди у спортсмена 1000-метровая дистанция Кубка мира в США и Чемпионат мира в подмосковной Коломне.

Чемпион мира, обладатель Кубка мира, первым за всю историю выигравший большой хрустальный глобус, родился в Воркуте в 1994-ом году. Весной этого года известный спортсмен стал студентом ММРК имени Месяцева.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск