"На Бога надейся, а сам не нарушай!" - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Август 2016
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
25.04, 16:00
Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт» в шорт-листе национальной премии. Точка зрения.
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
Большой привал
25.04, 10:53
На «Большом привале» руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

"На Бога надейся, а сам не нарушай!"

10.08.2016, 22:30

Думаю, все без исключения слушатели «Большого Радио» и зрители «Арктик-ТВ» прекрасно осведомлены о том, что каждый будничный вечер они имеют возможность отвести душу и всласть порассуждать на всевозможные злободневные темы в рамках программы «Послевкусие». Помимо этого стоит отметить и тот факт, что ведущие передачи Александра Ретунская и Андрей Привалихин всегда стараются радовать свою аудиторию только самой интересной и актуальной информацией, не сходящей с новостных лент различных форумов и блогов. Так, например, в самой середине рабочей недели  многие СМИ кричали о том, что страховщики планируют – внимание - утроить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей правил дорожного движения. Данная новость тут же вызвала широкий общественный резонанс среди жителей нашей страны, что, впрочем, совсем неудивительно – тема страховок была, есть и будет одним из поводов для непрекращающегося животрепещущего обсуждения в кругах автолюбителей. Ведущие «Послевкусия» не смогли обойти столь «горячую» новость стороной, и предложили телезрителям и радиослушателям высказать свои соображения не только насчёт обязательного автострахования, но и по поводу других всевозможных видов страховок, с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной жизни.

Первым дозвонившимся до прямого эфира был мужчина, поспешивший поделиться следующими мыслями: « Я Вам вот что скажу – ездить без страховки на сегодняшний день уже стало неким новомодным трендом. Многие люди предпочитают заплатить штраф за отсутствие заветного документа, нежели данный документ приобрести. Всё, в принципе, вполне логично – заплатить штраф выходит в разы дешевле, чем купить страховку. Так что тот факт, что многие у нас привыкли жить по такой схеме, не вызывает лично у меня никакого удивления. А что касается новости про увеличение стоимости ОСАГО в три раза – я, если честно, пребываю в шоке. Такие меры наказания я нахожу чересчур суровыми. Если сейчас многие не покупают, то с такими ценами не будут покупать чисто из принципа, так что сама по себе инициатива провальная»-утверждает мужчина.

Радиослушательница Ирина высказала своё негодование по отношению к различным страховым компаниям : «Когда я добровольно оформляла КАСКО на свой автомобиль, то и подумать не могла, сколько проблем мне это принесёт. При заключении договора меня чуть ли не превозносили до небес и обещали моментально решить все возникающие проблемы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями. А на деле получилось так, что денег я от этой компании добилась только спустя полтора года у судебных приставов. Страховщики придумывали различные аферы, проворачивали хитрые махинации, и всё ради того, чтоб избежать оказания обещанных мне услуг, за которые я, к слову, заплатила круглую сумму. После полученного столь горького опыта я зареклась вообще что-либо страховать, кроме того минимума, к которому нас обязывает государство».

Частый гость вечерних выпусков «Послевкусия», Эдуард, развил мысль предыдущего оратора. Мужчина убежден в том, что наш народ не хочет страховаться только из-за опасений не получить никаких выплат в конечном счёте. По словам Эдуарда, автотранспорт вовсе не предел – аналогичная история у нас и со всеми остальными видами страховок.

Наиболее близкой мне показалась точка зрения радиослушателя Романа, считающего, что ОСАГО-вещь первой необходимости для водителя : « Я, признаюсь, умею довольно неплохо управлять автомобилем, однако никогда не сяду за руль без предусмотренной государством страховки.  На Бога, как говорится, надейся, а сам не плошай… Хороший водитель должен знать, что смотреть нужно на все 360 градусов одновременно. Дорога вещь очень непредсказуемая, случиться может всякое, как бы ты не был в себе уверен». Действительно, данное мнение достойно внимания, ведь именно оно иллюстрирует рациональное и адекватное отношение не только к собственным водительским  навыкам, но и ко всему происходящему на дороге в целом. Я искренне не понимаю, как человек, находящийся в здравом сознании и трезвой памяти может сесть за руль без надлежащих на то документов. Неужели уверенность в собственных силах способна перебороть инстинкт самосохранения? Ведь, согласитесь, страховка является не только подспорьем при неизбежных разбирательствах во время дтп, но и внушает самому водителю уверенность в том, что ему не стоит бояться ни штрафов от вездесущих инспекторов, ни серьёзных трат на возмещение ущерба поврежденному чужому автомобилю.

Как и всегда, телефон прямого эфира буквально разрывался от огромного количества входящих вызовов. Поделиться печальным опытом и  пожаловаться на наглость страховщиков в этот вечер захотелось многим. Однако, как ни крути, а медицинская и автомобильная страховка вещь для граждан нашей страны обязательная, и, как мне кажется, сделано это не зря. Как бы комично в наши дни не звучала фраза «наше правительство нас бережёт», давайте не будем отрицать, что доля правды в этих словах всё же есть.

Напомним, программа «Послевкусие» выходит ежедневно по будням с 18:30 до 19:30, в прямом эфире «Большого Радио» и «Арктик ТВ».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
25.04, 11:38
Информационный проект «Три в квадрате». 24.04.2024
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024