Закулисье КВН! - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Октябрь 2016
ПНВТСРЧТПТСБВС
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
Большой привал
25.04, 10:53
На «Большом привале» руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Закулисье КВН!

24.10.2016, 20:56

Только-только отгремел очередной КВНовский перфоманс, а это значит, что прошедшая суббота порадовала мурманчан не только хорошей погодой, но и искромётным юмором, доносившимся в этот вечер со сцены ДК им. Кирова. Об итогах полуфинала региональной лиги без устали пишут мурманские СМИ и ведут разговоры присутствующие зрители. Забегая немного вперёд, отмечу, что о финале сего действа будет упомянуто и здесь. Сейчас же, однако, остановимся на вещах более таинственных и интригующих. Речь пойдёт о том, что обычно остаётся за кадром - закулисье КВН, куда мне удалось попасть благодаря милейшим барышням из команды «Сборная филологического факультета». 

Экскурсия в потаённый мир смеха началась с запутанных бесконечных коридоров и лестничных площадок нашего ДК. Для меня так и осталось загадкой, как участники умудряются запомнить все нужные выходы и входы. Что ж, минуя многочисленные препятствия, мы оказались в гримёрной команды - совсем небольшом помещении, в котором, как мне показалось, находится сразу человек 50. Такая иллюзия создавалась от того, что все присутствующие девушки стремительно перемещались из одного угла в другой, попутно занимаясь важнейшими вещами, разобраться с которыми следовало до начала выступления. Одни в сотый раз перечитывали сценарий, задумчиво надкусывая яблоко, вторые старательно красили губы и одновременно бегали в поисках замены колготкам, так не вовремя пустившим «стрелку», третьи же, поддавшись волнению, пытались унять дрожь в коленях путём бесперебойного хождения по гримёрке туда-обратно…  Добавьте к этой картине человек 10 массовки-в числе которых была, к слову, и я - бездумно слоняющихся по помещению, в котором на тот момент разгоралось настоящее пламя...Попав в столь обескураживающую обстановку, я поняла, что имею честь наблюдать настоящую, не завуалированную ничем суть истинно женского творческого коллектива – суть буйную, страстную, местами наивную, чуточку истеричную, но всё же - до невозможности очаровательную и подкупающую своей искренностью.

Вот лишь некоторые моменты, которые на минуту позволят Вам перенестись в эти оптимистично-волнующие  мгновения:

Маленькая гримёрка-не помеха полноценным репетициям!

 

Трудовой процесс полным ходом, но обед - по расписанию!

 

Генеральная репетиция всех команд на основной сцене. Пока что зал пуст, но всего через несколько часов здесь не будет ни одного свободного места…

 

 Лишь за час до выступления буря понемногу начала утихать. Команда (в составе которой, кстати говоря, всё же имеется представитель сильной половины человечества) завязала спор об основных организационных моментах своего выхода на сцену. Лишь тогда мне удалось запечатлеть многих участников основного состава, и частично - помощников в создании массовки:

 

Только за заветными кулисами мне удалось поймать капитана команды Юлию. Девушка поведала об истории создания своего коллектива, о репетициях, взлётах и падениях… И, конечно же, шутках!

По словам Юли, «Сборную филологического факультета» принципиально отличает тот факт, что всё то, что мы видим на сцене - дело рук самих участников коллектива. У команды нет спонсоров, нет авторов и сценаристов. Каждая фраза, каждый атрибут реквизита создаётся путём посильных вложений девушек. Так что делаем вывод, господа, что энтузиазма и инициативности этой команде не занимать!

 Что касается репетиций, то проводятся они с завидной частотой и регулярностью. Впрочем, такой темпоритм выдерживает не каждый, из-за этого состав команды иногда подвергается изменениям. Кто-то уходит из-за нехватки времени на учёбу, кто-то просто теряет интерес к делу, когда понимает, что тут надо пахать, а не просто весело проводить время. По словам Юли, залог успеха - умение правильно распоряжаться каждой минутой. Видимо, именно этим навыком и обладает основной костяк команды, который остаётся статичным с момента создания «Сборной филфака».

Мы, конечно же, не могли не затронуть тему конкуренции между командами. Девушка призналась, что никакой вражды между разными сборными не наблюдается, и что все довольно доброжелательно друг к другу относятся. «Когда мы выходим на сцену - мы все равны перед оценкой жюри, мы все преследуем одну цель, мы все получаем удовольствие от процесса-как мне кажется, этот факт уже должен способствовать некому сплочению!» - утверждает Юля. Что ж, в отсутствии злобных помыслов со стороны соперников я убедилась на собственном опыте. Молодые люди из «Морской Академии» галантно открывали перед нашими дамами двери и пропускали их вперёд, гости из Москвы-команда «Лёд» - добродушно жаловались на суровый северный климат и искренне желали «филфаку» успехов в выступлении…  Несколько утопичная картина получается, не так ли? Закулисье КВНа, однако, создает именно такую атмосферу - лёгкую и непринуждённую.

Филологи перед самым выходом

По итогам игры девушки заняли почётное 4-е место, однако финал региональной лиги в этом году пройдёт без их участия. Дамы, впрочем, не унывают - всего за 2 года работы их команда уже успела завоевать многие награды, побывать на соревнованиях в Сочи и Санкт-Петербурге. «То ли ещё будет!»- с улыбкой отмечает капитан команды Юлия. И правда, не поддаётся никакому сомнению то, что впереди у одной из сильнейших сборных Мурманска ещё множество достижений и побитых рекордов.

Хочется выразить всем командам огромную благодарность за превосходную игру, пожелать ребятам двигаться вперёд, к достижению самых заветных целей, и никогда не терять весь тот творческий потенциал, что в них заложен. Отдельное спасибо говорим «Сборной филологического факультета», любезно согласившейся приоткрыть завесу своего уникального мира, в котором так гармонично сочетаются между собой искромётный женский юмор и девичья поэзия

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
25.04, 11:38
Информационный проект «Три в квадрате». 24.04.2024
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024