Сборная России лидирует в общекомандном зачете после второго дня III зимних Всемирных военных игр - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Сборная России лидирует в общекомандном зачете после второго дня III зимних Всемирных военных игр

26.02.2017, 18:47

После двух соревновательных дней игр разыграно 23 комплекта наград. В активе российской сборной, которая идет на первом месте, 16 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых). На втором месте – военнослужащие из Италии (5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали), на третьем – представители французской армии (3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали).

В соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах приняли участие 44 спортсмена. Первым среди мужчин стал Эдуард Хренников, завоевавший свое пятое «золото» Всемирных военных игр. Мария Кечкина, тренирующаяся под руководством Эдуарда Хренникова, заняла первое место среди женщин. Степан Малиновский и Татьяна Оборина принесли сборной Вооруженных сил России «бронзу» и «серебро» соответственно.

В смешанной биатлонной эстафете участвовали шесть команд – из Австрии, Германии, Китая, России, Франции и Швейцарии. В составе каждой выступили четыре спортсмена (двое мужчин и две женщины). Победу в гонке одержала сборная Австрии, вторыми стали биатлонисты из Франции.

Сборная Вооруженных Сил России, которую представляли Галина Нечкасова, Ульяна Кайшева, а также Матвей Елисеев и Максим Цветков, завоевала бронзовую медаль.

Возглавивший сборную Вооруженных сил РФ по горнолыжному спорту единственный в истории России победитель этапа Кубка мира прапорщик ЦСКА Александр Хорошилов занял седьмое место. Всего в состязании принимали участие 52 спортсмена из 17 стран.

В женском первенстве по скалолазанию в дисциплине «трудность» «золото» завоевала австрийка Джессика Пильц, «серебро» – ее соотечественница Катерина Пош, «бронзу» – словенка Мина Маркович. Представители сборной Вооруженных сил России Дмитрий Факирьянов и Дарья Кан заняли четвертые места.