Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Февраль 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272812345
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

27.02.2017, 19:00

Весна стоит на пороге, и уже вот-вот постучится к нам в дверь. Правда, суровый северный  климат с этим категорически не согласен, и поэтому окончание зимы в ближайшее время мы сможем увидеть только на календаре. Отчаиваться, впрочем, не стоит – согласитесь,  ведь самое главное не погода за окном, а погода в душе. А обрести внутреннее равновесие и позитивный настрой Вы сможете, если посетите хотя бы несколько мероприятий из данной афиши.

 

 СПЕКТАКЛИ

Любителям театрального искусства обязательно стоит увидеть представления известных приезжих гостей. Речь идёт о звездах «Московской оперетты», которые представят на суд заполярной публики 2 уникальные постановки. Первую из них, «Красотку кабаре», можно будет увидеть на сцене «Атлантики» 2 марта в 19:00. Это рассказ о встрече, жизни и расставании главного героя с женщиной, которая стала его Музой. Трогательный спектакль, смешной и в меру наивный, полный радости и слез, тревог и волнений точно не оставит Вас равнодушным.

На следующий день столичные артисты порадуют нас музыкальной комедией  «Сказки Венского леса», поставленной по мотивам произведения Иоганна Штрауса. Эксклюзивная пьеса, написанная в лучших традициях классической оперетты, очень яркая, красивая и лёгкая, обязательно придётся по вкусу северным ценителям прекрасного. Место и время проведения  остаются неизменными.

 

КОНЦЕРТЫ

Мурманчане, которые решат насладиться живым звуком, 3 марта смогут посетить грандиозное представление актёров сериала «Кармелита» в составе  цыганского ансамбля «Дэвлалэ»,  которые посетят столицу Заполярья с яркой шоу-программой «Колесо любви». Зрители смогут услышать известные всем цыганские хиты, такие как  «Очи черные», «Дорогой длинною», «Эх, раз, еще раз...» и многие другие. Дополнит красочное действо богатая палитра костюмов и виртуозные танцы. Мероприятие пройдёт на базе ДК им. Кирова, начало в 19:00.

Порадуют долгожданным концертом и мурманский клуб авторской песни «Пять углов». В честь прихода календарной весны творческий коллектив подготовил особую, теплую и чувственную программу «Март на крыше». В исполнении участников клуба авторской песни «Пять углов» прозвучат разные песни: «Жил был мартовский кот», «Весенний блюз», «Капитан бравый», «Домовой», «Самую любимую», «На подоконнике жмурится кот», «Луч солнца золотого» и многие другие. Представление состоится 5 марта.

 

КИНО

Заядлым киноманам советуем обратить внимание на уникальную картину «Красная черепаха», снятую известным режиссером Майклом Дадок де Уитом. Сюжет анимационного фильма разворачивается вокруг судьбы попавшего на необитаемый остров мужчины. Всякий раз, когда он пытается уплыть со злосчастного острова, некие обстоятельства мешают ему. Потерявший надежду герой вдруг замечает в морских волнах женщину. Вместе с ней он начинает новую необыкновенную жизнь, полную счастливых моментов и больших испытаний. К просмотру приглашается не только взрослая аудитория – маленьким зрителям тоже будет интересно оценить «Красную черепаху».

Любителям более серьёзного кинематографа можем предложить посетить показы картины «Джеки» режиссёра Пабло Ларраина. Данный фильм является авторской интерпретацией биографии первой леди Соединенных Штатов. Узнать необыкновенную и насыщенную историю судьбы Жаклин Кеннеди и насладиться непревзойдённой игрой Натали Портман можно будет практически в любом кинотеатре нашего города.

 

ДЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Многие родители,  к сожалению,  забывают о том, что культурно просвещать своего ребёнка следует с самых юных лет. Конечно, игровые площадки и парки аттракционов безмерно радуют младшее поколение, однако не лишним будет и познакомить дочку или сына с музыкальным искусством. Поможет Вам в этом постановка «Бременские музыканты», которую представит мурманский ансамбль народных инструментов «Экспромт» в Областной филармонии 5 марта. Сказка Братьев Гримм в пересказе Александра Введенского и Андрея Боброва будет сопровождаться музыкой Геннадия Гладкова и стихами Юрия Энтина.

В этот же день Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает жителей города на семейный фестиваль, который будет проходить с 12:00 до 17:00. Программа мероприятия весьма насыщенная и разнообразная – интересную площадку смогут найти как дети, так и их родители. Так, Вас ждут увлекательные мастер-классы, встречи с интересными людьми, уникальные выставки и многое другое! Вход свободный.

Надеемся, что вышеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024