Предприятие в Мурманской области незаконно изымает воду из озера - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Предприятие в Мурманской области незаконно изымает воду из озера

27.02.2017, 19:44

Прокуратура Мурманской области установила, что МУП «Оленегорские тепловые сети» незаконно осуществляло забор воды из озера Пермусозеро. Изъятие водных ресурсов происходило без оформления правоустанавливающих документов, что противоречило требованиям законодательства.

Также в прокуратуре сообщается, что директор предприятия, оказывающего услуги по эксплуатации канализационно-водопроводного хозяйства в поселке Высокий, понесет административную ответственность по факту нарушений, которые будут устранены в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что на счету МУП «Оленегорские тепловые сети» это уже не первое несоблюдение установленных норм по пользованию водными объектами. Так, в начале февраля региональной прокуратурой было зафиксировано то, что «Оленегорские тепловые сети» не осуществляют никакой деятельности по сохранению питьевого водоема вблизи Оленегорска, находящегося в опасности из-за сточных вод.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск