В посёлке Африканда определят, кто лучше всех поёт частушки - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В посёлке Африканда определят, кто лучше всех поёт частушки

26.03.2017, 13:10

 

Сегодня в посёлке Африканда состоится конкурс исполнителей частушек «Завалинка». Мероприятие состоится в стенах Дома культуры и стартует в 14 часов. Организатором  культурной жизни муниципального образования является ДК имени Кирова.

В вокальном соревновании примут участие коллективы учреждений из Мурманска, Кола, Апатиты, Полярные Зори, Териберка, Титана и Кандалакши. Всего в мероприятии выступят девять ансамблей и шесть солистов, которые продемонстрируют свои навыки в соревнованиях «Любовные страдания» и «Плясовые припевки», а также исполнят частушки авторства Марии Мордасовой.  Затем в холе культурного учреждения пройдут состязания среди зрителей на знания частушек.
Судьи будут оценивать оригинальность и смысловую нагрузку номеров, артистичность, сценическую культуру и общее впечатление от частушки. В 16 часов подведут итоги и наградят победителей. Лучший исполнитель получит звание Лауреата конкурса.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск