Представители ОНФ высказали своё возмущение касаемо ситуации с детьми-инвалидами - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Представители ОНФ высказали своё возмущение касаемо ситуации с детьми-инвалидами

02.06.2017, 14:38

Представители регионального отделения ОНФ высказали своё возмущение касаемо ситуации с детьми-инвалидами, которая моментально вызвала широкое обсуждение общественности. 
Член Совета Федерации и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко так прокомментировала случившееся: «Мы постоянно говорим о социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья. Помочь им социализироваться в обществе – обязанность каждого здорового человека. Но вместо того, чтобы создавать комфортную среду, некоторые граждане ее разрушают. Человеку с инвалидностью и без того приходится нелегко, постоянно доказывая другим и, прежде всего, себе, что он является полноценным человеком, таким же как мы с вами. В данной же ситуации речь идет о детях! Я считаю этот инцидент возмутительным и требующим разбирательства надзорных органов, которые в соответствии с законодательством примут решение о правомерности действий сотрудников учреждения».
Напомним, ранее «Большое Радио» сообщало подробности вопиющего инцидента, произошедшего в чайхане Сумах. 

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск