На здании мурманского филиала «Ростелекома» открыли доску памяти Виталия Витмана. ФОТО - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сентябрь 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

На здании мурманского филиала «Ростелекома» открыли доску памяти Виталия Витмана. ФОТО

21.09.2017, 16:00

Сегодня в центре Мурманска состоялся митинг памяти Виталия Станиславовича Витмана. Возле здания «Ростелекома» на Пушкинской улице собрались десятки людей, которые знали этого человека, восхищались им и сохранили о нём тёплые и добрые воспоминания. Среди них депутаты, представители областной и городской властей, коллеги по работе и руководство телекоммуникационной компании и простые мурманчане, которые помнят и ценят вклад Витмана в развитие региона.  В этом году ему исполнилось бы 60-лет, но в январе прошлого года Виталий Станиславович скоропостижно скончался. В память об этом человеке на здании «Ростелекома» было принято решение открыть мемориальную доску.

Ведущим торжественного митинга выступил Олег Сюсюра, который передавал слово многим спикерам, желающим высказать своё почтение и несколько слов о юбиляре. Он напомнил мурманчанам о том, насколько передовыми в сфере телекоммуникации являются областной центр и вся область. В 2004 году столица Заполярья стала первым в России городом со стопроцентной цифровой телефонией.

Первым среди выступающих к гостям обратился вице-президент, директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко.

- Тот вклад, который Виталий Витман внёс в развитие телекоммуникации Кольского полуострова, он неоценим. Редко в жизни встречаются люди, которых можно было бы назвать героями нашего времени, так вот он был одним из таких. Он был легендой, - отметил Андрей Владимирович.

Он также напомнил, что к столетию города компания «Ростелеком» сделала городу подарок – стопроцентное покрытие оптикой домохозяйств. И это стало возможно, благодаря огромному вкладу Виталия Витмана.

Вторым спикером выступил член Совета федерации России Игорь Чернышенко. Он рассказал, что они с юбиляром являются земляками. Выступающий вспоминал, что благодаря работе Витмана Мурманская область была всегда в числе передовых в сфере связи.

Вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин также был знаком с бывшим директором филиала «Ростелекома». Он вспомнил о встречах и беседах с Витманом, которые для него были очень ценны. Замглавы региона отметил, что благодаря работе Виталия Станиславовича мурманчане и жители области были снабжены качественной связью.

Директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина в своём выступлении сказала, что слова Виталия Станиславовича никогда не расходились с делом. Он был требователен к себе и другим, следил, чтобы сотрудники развивались профессионально. Но при этом он трепетно относился к коллективу, лично знал всех передовиков, уважительно относился к тем, кто стоял у истоков и при этом уделял внимание молодым. Главный принцип связиста на протяжении всей жизни звучал так – «Я ответственен перед людьми, я ответственен перед обществом, я ответственен перед страной». Открытие мемориальной доски, по словам спикера, это возможность для будущих поколений сохранить память, чтобы такие люди как Виталий Станиславович были примером.

Выступили перед собравшимися на митинге и коллеги Витмана, которые на протяжении многих лет работали под его началом. Они  вспоминали участливость и профессионализм своего начальника, который стремился сделать условия труда специалистов в сфере связи максимально комфортными. Звучали в честь юбиляра и стихотворения, от которых у многих собравшихся наворачивались слёзы на глазах. Свои слова высказывала и вдова Виталия Витмана, которая поблагодарила Алексея Веллера, Андрея Сысоева и Дмитрия Филиппова, а также руководство «Ростелекома» за содействие в организации мемориала. Также она выразила благодарность скульптору за тонкую и душевную работу.

- Я надеюсь, что память о Виталии Станиславовиче будет жить в наших сердцах, и что дело, которому он посвятил большую часть жизни, будет успешно продолжено, - дрожащим голосом сказала Наталья Витман.

Право открытия доски было предоставлено директору макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрею Балаценко. Затем десятки мурманчан возложили цветы к мемориалу памяти Виталия Витмана.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024
25.03, 12:12
Информационный проект «Три в квадрате». 22.03.2024