Мурманская Областная больница ограбила 134 пациента с глазным заболеванием - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Мурманская Областная больница ограбила 134 пациента с глазным заболеванием

16.12.2017, 11:08

Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина незаконно требовала с пациентов деньги за уменьшение срока ожидания операции, которая делается бесплатно.

Страховая компания проверила многочисленные жалобы северян и установила, что 134 пациентам, больным катарактой, пришлось за свой счет приобрести хрусталик на замену. В ином случае хирургическое вмешательство было бы произведено только через два года. Причем медицинское учреждение выставило счет страховой компании.

Больница была оштрафована. На сторону страховой компании встал и территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Тогда Областная больница обратилась в Арбитражный суд, который решил, что необходимыми материалами врачей должна обеспечивать именно больница, но никак не пациенты. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск