Мурманская область получит 324 государственных жилищных сертификата - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Мурманская область получит 324 государственных жилищных сертификата

05.02.2018, 16:57

Правительство Российской Федерации подписало постановление о выпуске и распределении в 2018 году государственных жилищных сертификатов для различных субъектов страны.

Так, четверо жителей Мурманской области получат сертификаты, положенные категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненных к ним лиц. Общая сумма превысит семь миллионов восемьсот тысяч рублей.

Для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей будет выдано 188 сертификатов на общую сумму, превышающую 348 миллионов 285 тысяч рублей.

Для северян, подлежащих переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований, также предусмотрены жилищные сертификаты. 49 для проживающих в Александровске, 23 – для жителей поселка Видяево, 32 – для Заозерска, четыре для мурманчан. По 14 и 10 сертификатов придутся на Островной и Североморск соответственно.

Всего в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2018 году планируется выдать 7 273 государственных жилищных сертификата на общую сумму 14,87 млрд рублей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск