Жители Североморска смогут слушать лекции из Русского музея - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Жители Североморска смогут слушать лекции из Русского музея

14.03.2018, 09:59

В рамках договоров о сотрудничестве Мурманский областной художественный музей продолжает делиться культурными ценностями и информационными ресурсами с музейными комплексами из других городов региона. Директор Художественного музея Ольга Евтюкова рассказала «Большому Радио» о планах совместной работы с музеем в Североморске.

- На днях к нам привезут специальную аппаратуру, которую мы отправим в Североморский музейно-выставочный комплекс. Это позволит нам создать рабочую станцию для передачи сигналов из Русского музея, который обеспечивает нас широкой медиатекой. Теперь лекции об искусстве смогут услышать абсолютно все жители флотской столицы вне зависимости от своих физических возможностей, так как мы обращаем внимание на световые и звуковые эффекты. Для нас это возможность расширить свои границы и вызвать интерес к изобразительному искусству у всех северян, - поделилась Ольга Евтюкова.

Видеоабонемент «Судьба художника в кинематографе» уже не первый год пользуется успехом у посетителей Мурманского областного художественного музея.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск