В Мончегорском политехническом колледже нашли просроченное пшено - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мончегорском политехническом колледже нашли просроченное пшено

25.10.2018, 12:30

Прокуратура Мончегорска провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения  в деятельности ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж», ФГБПОУ «Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ».

В колледже инспекторы обнаружили на складе столовой пшено с истёкшим сроком годности. В Мончегорском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа нашли муку и крупы без декларации о соответствии. Аналогичные нарушения при хранении пшеничной крупы и муки были выявлены в деятельности ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ».

Прокуратура возбудила три административных дела после проверки и направила их в Апатитский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Мурманской области. В адрес учреждений были внесены представления об устранении нарушений.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск