Мурманское предприятие по торговле ломом 3 года уклонялось от уплаты налогов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Мурманское предприятие по торговле ломом 3 года уклонялось от уплаты налогов

19.08.2020, 14:05

Следственный отдел г. Мурманск завершил расследование уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

Установлено, что предприятие, занимающееся торговлей отходами и ломом черных и цветных металлов, внесло заведомо ложные сведения в налоговые декларации, скрыв тем самым прибыль за 2014-2016 год в размере более 122 миллионов рублей. Общий ущерб государству с начисленными пеннями и штрафами составил более 193 миллионов рублей.

Был наложен арест на имущество предприятия в размере 200 миллионов рублей, однако на стадии предварительного следствия организация возместила ущерб, причинённый государству в полном объеме. Уголовное преследование руководителя организации прекращено.

Преступление было выявлено благодаря совместной работе следователей СК и работников регионального УФНС РФ.

Фото: ptoday.ru

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск