В Заполярье продолжают сворачивать ковидные койки - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Заполярье продолжают сворачивать ковидные койки

24.02.2021, 10:40

В регионе сохраняется тенденция к стабилизации ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Свернуто еще 68 коек. Таким образом коечный фонд региона составляет на сегодняшний день 1 163 койки, из них 739 с кислородом и 136 с ИВЛ. Работает 17 патронажных и 19 скорых бригад. Поддерживается не снижаемый запас лекарственных препаратов и СИЗ. Более 50,5 тысяч северян получили бесплатные противовирусные лекарства за счет областного бюджета и еще порядка 15 тысяч за счет федерального.

В области было проведено более 800 тысяч исследований, отправлено 120 тысяч смс с результатами исследований. Время смс-информирования не превышает 24 часа.

В регионе активно продолжается прививочная кампания. Работает 23 прививочных пункта в 18 муниципалитетах, записаться на вакцинацию можно через «Госуслуги».

Фото: ru.freepik.com

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter