Мурманский пенсионер сделал замечание курящему соседу и получил ножом по лицу - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Мурманский пенсионер сделал замечание курящему соседу и получил ножом по лицу

29.10.2021, 12:05

28-летний мурманчанин ударил пенсионера ножом по лицу из-за сделанного в его адрес замечания. 58-летнего мужчину доставили с резаной раной в больницу. Согласно заключению медиков, телесные повреждения были оценены как тяжкий вред здоровью.

По словам потерпевшего, вечером он вышел из квартиры и увидел курящего с приятелем соседа. Кроме того, в подъезде было сильно накурено и разбросан мусор. Пожилой человек сделал замечание мужчине, однако тот их проигнорировал и демонстративно продолжил курить. Тогда северянин повторно попросил соседа убрать за собой мусор, однако получил отказ. Затем в ходе конфликта злоумышленник вытащил нож и ударил им по лицу оппонента.

Мурманчанина задержали и доставили в отделение полиции. Отмечается, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжелого вреда здоровью). Ему может грозить лишение свободы сроком до 8 лет.

Фото: Большое радио

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск