Чибис: «Будущее за синхронной совместной работой» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Чибис: «Будущее за синхронной совместной работой»

28.12.2021, 14:15

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин сообщил, что ВУЗы региона будут наращивать контрольные цифры приема, увеличивать количество научно-исследовательских кадров. Также планируется создать межвузовский кампус.

«В данный момент МАГУ и МГТУ готовят заявку по вхождению в федеральный проект. Создание кампуса позволит науке переформатироваться на инвестиции, предпринимательства», – отметил Юрий Фомин.

По словам губернатора Заполярья, с 2019 года расходы на образование в области выросли на 50 %.

«Будущее за синхронной совместной работой. Сейчас мы с ректорами работаем и над актуализацией специальностей, а вместе с работодателями – над созданием новых лабораторий. Без современных университетов нам трудно будет удерживать молодёжь и привлекать к нам специалистов», – резюмировал Андрей Владимирович.

Фото: gov-murman.ru

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск