Губернатору предложили штрафовать не убирающих за собаками жителей Заполярья - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Губернатору предложили штрафовать не убирающих за собаками жителей Заполярья

13.05.2022, 12:00

Губернатору Мурманской области предложили штрафовать собачников, не убирающих за своими питомцами на улице. Местные жители возмущены из-за большого количества фекалий на улицах городов региона.

«Почему не ввести региональный закон об уборке и штрафах, владельцы животных должны убирать сами за своими питомцами, так действующие законы не работают в этом направлении. Допустим люди поставили камеры, прислали видео с нарушением и, чтобы было честно, 3 минуты после «преступления», что за животным не убрали, штраф 5000, 3000-4000 идут человеку, приславшему видео, остальное в бюджет, область станет намного чище, с этим никак не борются, вступить некуда – «засранные города». Североморск точно!!!», - пожаловался главе региона Иван.

Однако другие интернет-пользователи данную идею не оценили. Северяне не понимают, как именно можно идентифицировать недобросовестных собачников.

«А каким образом собрались идентифицировать нарушителей? Попробуйте доказать, что именно, например, это я и моя собака», - поинтересовалась северянка.

Фото: Большое радио

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск