Саночники из Кандалакши завоевали 11 медалей на чемпионате России - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
22.04, 12:05
Культурные мероприятия для мурманчан от ДК «Ленинского округа». Точка зрения.

25.02.2023, 12:15

На Воробьевых горах завершился чемпионат России по санному спорту в дисциплине “натурбан”. В чемпионате страны приняли  спортсмены из Москвы, Мурманской, Иркутской, Свердловской областей. В сборную Мурманской области вошли воспитанники Кандалакшской спортивной школы по санному спорту. Старшим тренером сборной Мурманской области по этому виду спорта является Андрей Кныр.
Спортсмены из Кандалакши заняли 1 место на чемпионате в командной гонке с результатом 45,71 секунды. Победителями стали: Екатерина Лаврентьева, Алексей Мартьянов и выступающие в санях-двойках Максим Акудович и Александр Зырянов.

Серебро досталось второй команде Мурманской области в составе Дарьи Малеевой, Юрия Талых, Павла Поршнева, Ивана Лазарева. Их результат – 45,74 секунды.

Бронзовая медаль – у смешанной сборной команды Москвы и Мурманской области. Москвичи Александра Суворова, Григорий Букин и северяне Иван Родин, Егор Дорофеев прошли трассу за 46,02 секунды.
Также неоднократная обладательница Кубка мира по натурбану Екатерина Лаврентьева завоевала на трассе Воробьевых гор ещё одно золото. Заполярная саночница стала лучшей в индивидуальной гонке. Всего по результатам одиночных заездов у сборной Мурманской области – 2 золота, серебро и бронза. Наряду с Екатериной в заездах отличилась Дарья Малеева, Александр Егоров и Станислав Ковшик. В мужских двойках первое место завоевали Кирилл Кравчук и Николай Шульгин, на втором – Александр Егоров и Петр Попов, бронза – у Станислава Ковшика и Ильи Тарасова.